Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

21.12.17

Районное учебно-методическое объединение педагогов-психологов

В целях повышения профессиональной компетентности педагогов-психологов в вопросах оказания психологической помощи и поддержки обучающимся, проведения просветительской работы с участниками образовательного процесса прошел семинар-практикум для педагогов-психологов учреждений образования.

         На заседании обсуждались вопросы:

     1. Основы консультативной и диагностической работы с участниками образовательного процесса. Оказание методической помощи педагогам по повышению учебной мотивации учащихся.

   2. Психологическая помощь и поддержка несовершеннолетним, признанным находящимися в социально опасном положении, состоящим на учете в ИДН.  Причины отклоняющегося поведения. Профилактика суицида.

  3.Помощь родителям и педагогам при работе с особыми детьми. Подходы в работе с детьми с особенностями психофизического развития.

В практической части семинара, по методам и приемам психолого-педагогической поддержки деятельности способных учащихся и учащихся с отклоняющимся поведением, опыт работы представлен педагогами-психологами: Драчевой В.П., Аношенко А.Ф., Стрельцовой С.И.

Раздзелы сайта