1,2,9 ноября 2019г. на базе учреждения «Костюковичский физкультурно-оздоровительный центр «Физкультура и здоровье» прошли районные соревнования по плаванию среди юношей 2004-2005 г.р. и девушек 2005-2006 г.р. и моложе в рамках круглогодичной Спартакиады школьников. Юноши и девушки городских учреждений общего среднего образования соревновались в плавании 50м вольный стиль, 100м вольный стиль, 100м на спине, эстафета 4x50м.
По итогам соревнований места распределились:
в общекомандном зачете:
1 место – ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи»;
2 место - ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»;
3 место – УО «Костюковичская районная государственная гимназия»;
в личном зачете:
50м вольный стиль:
Юноши
1 место – Солтанов Роман, ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи»;
2 место – Крошка Дмитрий, ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи»;
3 место – Гапоненко Игорь, ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи»;
Девушки
1 место – Пискунова Евгения, УО «Костюковичская районная государственная гимназия»;
2 место – Силкина Анастасия, ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»;
3 место – Колбеева Алина, ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»;
100м вольный стиль:
Юноши
1 место – Крошка Дмитрий, ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи»;
2 место – Лукша Глеб, ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи»;
3 место – Гапоненко Игорь, ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи»;
Девушки
1 место - Пискунова Евгения, УО «Костюковичская районная государственная гимназия»;
2 место – Колбеева Кристина, ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»;
3 место – Белянинова Дарья, УО «Костюковичская районная государственная гимназия»;
100м на спине:
Юноши
1 место - Гапоненко Игорь, ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи»;
2 место – Никульшин Кирилл, ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи»;
3 место – Гончаров Максим, ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи»;
Девушки
1 место - Пискунова Евгения, УО «Костюковичская районная государственная гимназия»;
2 место – Колбеева Кристина, ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»;
3 место – Белянинова Дарья, УО «Костюковичская районная государственная гимназия»;
Эстафета 4x 50м:
Юноши
1 место - ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи»;
2 место - ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи»;
3 место - ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»;
Девушки
1 место - ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»;
2 место - ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи»;