Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

31.08.20

Познавательная игра «Таинственные знаки»

25.08.2020 года в государственном учреждении образования «Муринборский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» с целью закрепления и углубления знаний о дорожных знаках, о правилах дорожного движения прошла познавательная игра «Таинственные знаки».

«Ребята, сегодня мы собрались здесь вспомнить правила дорожного движения. Закон улиц и дорог – строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Но этот закон и в тоже время и очень добрый: он сохраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизнь. Поэтому только отличное знание правил позволяет нам уверенно переходить улицу».

С этих строк началось мероприятие. С каждым годом автомобильное движение становится оживлённее, что осложняет переход улиц. Увеличивается поток легковых автомобилей, грузовиков и автобусов. Чтобы транспорт был другом, а не врагом, существуют ПДД.

В рамках игры дети участвовали в викторине, конкурсе «Собери знак», игре «Подбери картинку». Учащиеся вспоминали дорожные знаки, рассказывали про правила поведения на дороге.

Ребята в ходе этой игры не только получили море позитивных эмоций, а также вспомнили и узнали много нового о дорожных знаках и правилах дорожного движения. Всем было весело и интересно.

Раздзелы сайта