Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

22.06.20

Никто не забыт, ничто не забыто

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие.

Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась Великая Отечественная война, которая длилась долгих четыре года и унесла огромное количество жизней. День памяти и скорби о погибших в те страшные, кровавые времена.

В рамкам летней занятости учащиеся ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи», состоящие на различных видах учета, приняли участие в эстафете «Эту память в сердце храним», посвященнойДню Всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Цель эстафеты - воспитание нравственно-патриотических чувств на ярких примерах героизма нашей армии, храбрости и мужества народа, чувства личного сопереживания тем, кто отстоял Родину, чувства гордости за свою страну, каждую семью.

Ребята совместно с педагогом социальным Карпачевой С.А. посетили Мемориал и воинское захоронение на городском кладбище. Здесь они вспомнили своих предков, возложили цветы - огонек священной памяти зажегся в сердцах ребят.

В этот день на школьном стадионе прошел турнир по футболу, посвященный этой памятной дате. В турнире приняли участие учащиеся 5-7 классов.

И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ — непобедимым.

Раздзелы сайта