Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

01.04.20

День гражданина и патриота.

С целью формирования гражданской позиции, развития интереса к изучению истории и культуры Беларуси, воспитания любви к своей малой родине, своему народу 31 марта в оздоровительном лагере «Ромашка» ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» прошел День гражданина и патриота.

Воспитанники отряда «Всезнайки» приняли участие в деловой игре «Мы живем по закону», которую подготовили специалисты СППС. На мероприятии присутствовала Снытко В.В., начальник инспекции по делам несовершеннолетних, которая провела с ребятами профилактическую беседу на тему «Безопасное и ответственное поведение во время весенних каникул».

Ребята из отряда «Почемучки» посетили школьный музей, где познакомились с историей родного города, героями-земляками. Особенно ребятам понравился раздел «Беларуская хатка».

В отряде «Всезнайки» прошла игра-путешествие «Тропинками родного края». Мероприятие способствовало формированию бережного и ценностного отношения к природе родного края.

В час творчества ребята рисовали рисунки, составляли коллажи, сочиняли стихотворения и слоганы о своей малой родине – городе Костюковичи. В школьной библиотеке познакомились с творчеством писателей-земляков.

Раздзелы сайта