Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.12.2018

Шаг

В ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» 20 декабря 2018 года в рамках проекта «ШАГ» прошел единый день информирования на тему «Будущее Беларуси – это мы!».

Учащиеся 9-11 классов познакомились с информационными блоками  о социально-экономических  и общественно-политических  событиях декабря: благотворительная акция «Наши дети» под патронатом Президента Республики Беларусь; детское «Евровидение»; Республиканский семинар-совещание о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси.

         Инициативная группа учащихся представила  мультимедийную презентацию по теме информационного часа. В ходе мероприятия ребята   отвечали на вопросы, рассуждали, делились впечатлениями, рассказали  о личном участии в акции «Наши дети», о помощи, которую в период Рождественских праздников оказывают воспитанникам ЦКРиО,  детям, находящимся на лечении в ЦРБ. Старшеклассники  следили за выступлением белорусского участника Даниэля Ястремского на детском конкурсе «Евровидение – 2018», отметили, что популярность этого конкурса растет,   несмотря на то, что участники   говорят на разных языках,  все с легкостью понимают друг друга, так как  всех объединяет желание петь, дарить радость другим, жить в мире и согласии между народами.

Большое внимание было уделено блоку вопросов, касающихся темы

строительства в Республике Беларусь, обеспечению жильем многодетных семей,  что будет способствовать улучшению демографической ситуации в стране, так как    семейный очаг, ценности семьи,  воспитание достойных граждан  – это самые   необходимые и самые главные критерии развития любого государства.

Разделы сайта