Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.12.2018

Шаг

20 декабря 2018 года в ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи» прошёл единый день информирования в рамках реализации проекта «ШАГ»

-  Школа  Активного  Гражданина»  по теме  «Будущее Беларуси – это мы!»

         В актовом зале школы собрались  учащиеся 8-11 классов с классными руководителями.  Во  вступительном слове,  при открытии мероприятия заместитель директора по воспитательной работе  Усова Р.В., рассказала о том, что это четвёртый шаг Школы Активного гражданина и тема его «Будущее Беларуси – это мы!», затем   предоставила  его участников  и оговорила регламент для постановки  вопросов.        

         Карбовская Светлана  Николаевна, педагог-организатор школы, выступила по информационному   блоку  и  сообщила, что в школе стартовала акция «Благотворительная акция «Наши дети». Акция позволяет привлечь внимание к проблемам детства, оказать помощь и поддержку наименее защищенным категориям детей, нуждающимся в особой заботе и внимании государства и общества.

         Учащимися  школы, педагогами собраны  канцелярские принадлежности, одежда, обувь, игрушки. Которые будут переданы нуждающимся. В ходе обсуждения ребята высказали мнение о том, какое значение для них имеет акция «Наши дети», о заботе государства  и общества к каждому ребенку.

         По информационному блоку «Детское «Евровидение-2018» выступила заместитель директора по воспитательной работе Усова Р.В. 

         При  обсуждении ребята просмотрели видеоролики выступлений конкурсантов и  пришли к выводу, что  со стороны государства, в нашей стране оказывается огромная поддержка  молодым талантам.

         По информационному блоку «Республиканский семинар-совещание о повышении  эффективности строительного комплекса Беларуси» выступил директор школы В.С. Сидоренко.

         При обсуждении мероприятия   был выдвинут тезис «Дети-будущее страны».

         А   задача  педагогов и родителей–воспитать  достойное  будущее,  достойных граждан Республики Беларусь,  с активной жизненной позицией.

 

 

Разделы сайта