Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.12.2018

В ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко» состоялось торжественное подведение итогов районного этапа республиканского фестиваля «Безопасное детство».

 Конкурс-фестиваль проходил по четырем номинациям: «Уголок безопасности», «Гордимся, что научили», «Дидактическая игра», «Азбука безопасности».

В фестивале приняли участие все учреждения дошкольного образования района. Одно из новшеств – это участие учреждения дошкольного образования во всех номинациях.

Среди задач фестиваля  не только привлечение внимания и предупреждение травматизма и гибели детей, но и включение родителей в процесс обучения воспитанников безопасности, создание условий для повышения профессиональной компетентности педагогов, обогащение  уголков безопасности средствами обучения и игрушками, а  также распространение новых форм  и методов работы с детьми по профилактике детского травматизма.

Гостями мероприятия стали начальник Костюковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, подполковник внутренней службы Владимир Николаевич Петрусевич, начальник отдела по образованию, спорту и туризму Костюковичского райисполкома Елена Михайловна Сироткина.

 С приветственным словом к участникам фестиваля обратился начальник Костюковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, подполковник внутренней службы Владимир Николаевич Петрусевич.Он отметил важность и значимость проведения фестиваля «Безопасное детство», которое направлено  на воспитание культуры безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста,выразил слова признательности и благодарности педагогам, которые вот уже много лет оказывают поддержку и принимают активное участие в проведении фестиваля.

Затем участниками фестиваля состоялась презентация номинаций «Безопасное детство».

После этого наступил самый волнующий момент для всех участников фестиваля – церемония чествования победителей.Символично, что награды за участие педагоги получили из рук сразу двух руководителей - начальника  Костюковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, подполковника внутренней службы Владимира Николаевича Петрусевича и начальника отдела по образованию, спорту и туризму Костюковичского райисполкома Елены Михайловны Сироткиной.

Начальник Костюковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, подполковник внутренней службы Владимир Николаевич Петрусевич вручил Дипломы:

  I степени – государственному учреждения образования  «Ясли-сад №2 «Солнышко» г.Костюковичи»;

II степени – государственному учреждению образования «Дошкольный центр развития ребенка № 1 г.Костюковичи»;

III степени – государственному учреждения  образования «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок»г.Костюковичи».

По решению жюри  участникам фестиваля-конкурса, не занявшим призовые места, были вручены сертификаты.

Начальник отдела по образованию, спорту и туризму Костюковичского райисполкома Елена Михайловна Сироткина наградила памятным подарком победителя районного этапа фестиваля «Безопасное детство» - государственное учреждение образования «Ясли-сад №2 «Солнышко» г.Костюковичи» и подвела итог мероприятия.

Она отметила, что создание  здоровых и безопасных условий – это одно из основных направлений в работе учреждений дошкольного образования района. Педагоги не только разработали, но и изготовили собственными силами огромное количество дидактических игр. Не менее важно, что материалы постоянно используются в проведении обучающих занятий с воспитанниками. Огромный творческий потенциал, постоянный поиск новых форм работы с детьми – эти составляющие с успехом были воплощены в жизнь и сделали конкурс не только интересным, но и полезным. Ведь только объединёнными усилиями можно защитить жизнь и здоровье юного поколения нашей страны, его право на счастливое и безопасное детство!

Внесли яркие краски в праздничное мероприятие, подарили хорошее настроение и порадовали своим творчеством воспитанники ГУО «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г.Костюковичи», ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 1 г.Костюковичи»,ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко» г.Костюковичи».

Победитель  районного этапа фестиваля «Безопасное детство» ГУО «Ясли-сад № 2 «Солнышко» г.Костюковичи» примет участие в областном этапе фестиваля.

Будем надеяться, что работа наших педагогов  будет оценена по достоинству.

Ссылка на фото

Разделы сайта