Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.12.2018

День инвалидов

3 декабря в Беларуси отмечается День инвалидов. Этот день проходит под знаком милосердия и заботы о данной категории граждан. Праздник призван напомнить, что мы вместе должны заботиться о тех, кто нуждается в нашей помощи.

С целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам инвалидов во всех учреждениях образования проведен ряд мероприятий, посвященных Дню инвалидов Республики Беларусь: часы общения «Передай добро по кругу», «Сострадание. Право на лучшую жизнь»; информационные часы «3 декабря – День инвалидов Республики Беларусь», «О главном… Милосердие», «Милосердие-радость твоего сердца»; классные и тематические часы, беседы «Мир вокруг нас», «Не оставайся равнодушным», «С добротой в сердце».

В ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» для учащихся был проведен Урок толерантности «Мир наощупь» с участием председателя м.о. ОО «БелТИЗ» Граковой Т.Г.

Проведена районная благотворительная акция «Радуга в ладошках» по сбору канцелярских товаров, предметов для художественного творчества, настольных игр, игрушек, книг (детская и художественная литература), журналов для детей с ограниченными возможностями.

С 03.12.2018 по 07.12.2018 в ГУО «Костюковичский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» проходит XI ежегодный марафон «Шаг навстречу», посвященный Дню людей с ограниченными возможностями.Целью мероприятия является привлечение внимания здоровой части общества к проблемам детей-инвалидов.

        03.12.2018 г. в Костюковичском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации прошел День открытых дверей, состоялось торжественное открытие одиннадцатого ежегодного марафона «Шаг навстречу», посвященного Дню людей с ограниченными возможностями, проведена концертная программа «Подари улыбку миру».

В концертной программе «Подари улыбку миру» приняли участие волонтеры УО «Костюковичская районная государственная гимназия», ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества», ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи», ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи», ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи».

Участники концертно-развлекательной программы преподнесли собранные во время акции «Радуга в ладошках» подарки с пожеланиями добра, здоровья и благополучия детям, обучающимся центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

В рамках благотворительной акции «Дом без одиночества» организована работа волонтерских отрядов «Милосердие», «Доброе сердце»  по оказанию шефской помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам. Активами волонтерских отрядов проведена работа по подготовке и распространению буклетов «Жить и побеждать».

С целью привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями в период с 3 по 8 декабря 2018 года в учреждениях образования организована работа выставки информационных материалов «Во имя добра и милосердия», выставок рисунков «Иди всегда дорогою добра», «Как прекрасен этот мир».

Разделы сайта