Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

10.11.2018

Час общения

«Курению – нет!»

 

10 ноября 2018 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» прошел час общения «Курению – нет!»

На мероприятии присутствовали учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи».

В ходе проведения мероприятия учащиеся познакомились с историей возникновения табака, последствиями влияния курения на организм человека, причинами раннего курения подростков, а также приняли участие в следующих конкурсах: викторина «В объятиях табачного дыма», «Доскажи словечко», «Непослушные буквы», «Составь пословицу», «Это я, это я, это все мои друзья».

В конце мероприятия участники высказали своё мнение в пользу здорового образа жизни.

 

 «Мы за здоровый образ жизни»

С целью приобщения обучающихся к здоровому образу жизни

10 ноября 2018 года в ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района»  с участием младших школьников прошла квест – игра « Мы за здоровый образ жизни».

  В ходе игры ребята по маршрутному листу побывали на станциях «Дом Знатоков», «Переулок Кроссвордный», «Витаминкино», «Доктора Айболита». На станции « Спортивная» ребятам пришлось пройти полосу препятствий и показать свою спортивную подготовку.

На мероприятии царила дружеская обстановка, хорошее настроение, накал борьбы. Мероприятие прошло интересно, увлекательно. Мероприятие способствовало развитию умений работать в группах и воспитанию уважительного отношения к своему здоровью.

 

            В рамках Дня здоровья в ГУО «Шарейковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа» медицинский работник Шарейковской  АВОП  Г.И. Шарапендо провела беседу учащимися по здоровому образу жизни.  В ходе мероприятия ребята укрепили свои знания о правилах гигиены, поговорили о здоровом питании, а также усвоили, что заботиться о своём здоровье должен каждый человек с самого раннего детства. Здоровье человека – это главная ценность жизни.

 

Консультации, факультативы, объединения по интересам

Традиционно в шестой школьный день проводились факультативные занятия, консультации по учебным предметам, занятия объединений по интересам, а также первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

 

Разделы сайта