Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.11.2018

День труда и профориентации в оздоровительном лагере «Защитник»

С целью расширения представлений воспитанников оздоровительного лагеря «Защитник» ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» о различных профессиях, формирования позитивного отношения к труду, к осознанному профессиональному выбору прошел день труда и профориентации.

В отряде «Радуга» была проведена викторина «Угадай профессию», затем ребята посетили библиотеку, где   был организован час труда по оказанию помощи в ремонте книг. Воспитанники отряда «Новое поколение» совершили игру-путешествие «В мире профессий выбор большой – выбор профессии будет за мной!», приняли участие в трудовой акции «Мой двор – моя забота». Завершился день труда и профориентации конкурсом рисунков и коллажей «Моя профессия».

 

Квест-игра «На поиск сокровищ»

в оздоровительном лагере «Умники и умницы»

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Умники и умницы» вот уже на протяжении нескольких лет сложилась добрая и увлекательная традиция в день приключений играть в квест-игру «На поиск сокровищ». В этот день воспитанники лагеря побывали на острове Сказка, обогнули риф Смекалки, окунулись в океане Танца, посетили замок Красоты, перешли болото Здоровья, заглянули в логово Головоломки, сразились в пещере Спорта и в завершении путешествия оказались на острове Сокровищ, где их ждали затонувшие сокровища в виде сладких подарков. Ребята в ходе квеста сумели отыскать сокровища благодаря проявленным творческим, интеллектуальным, артистическим способностям. И самое главное получили массу положительных эмоций.

А в завершении дня на торжественном закрытии лагерной смены, ребят ждали заслуженные медали «Умник» и «Умница» за активное участие в воспитательных мероприятиях.

      

Разделы сайта