Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.11.2018

КОЛЕЙДОСКОП ПОЛЕЗНЫХ ДЕЛ

«Люблю тебя, мой край родной!» под таким девизом прошел в оздоровительном лагере «Защитник» ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» день, посвященный родному краю, малой родине.

Воспитанники отряда «Радуга» посетили краеведческий музей, где приняли участие в интерактивной беседе «История моей родины», совершили экскурсию по тематическим залам музея.

С воспитанниками отряда «Новое поколение» педагог-организатор Борисенко В.Б. провела квест-игру «Тропинками малой родины». Ребята совершили виртуальное путешествие по городу, познакомились с историей названия некоторых улиц, архитектурным наследием, боевым прошлым родного города.

В рамках Года малой родины в оздоровительном лагере «Ромашка» ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» прошёл День малой родины. В отрядах воспитатели провели час творчества. Ребята читали стихи, рисовали рисунки на данную тему. В актовом зале воспитанники лагеря собрались на игру-путешествие «Тропинками малой Родины». После обеда ребята посмотрели презентацию «Семь чудес Костюковщины», во время которой познакомились с такими объектами, как БЦЗ, Краеведческий музей, музей им. А.Кулешова, Свято-Троицкая церковь, Бровар, Студенецкая Святая криница, Свято-Вознесенский храм. Закончился день минуткой чтения «Костюковщина поэтическая».

Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несет душе щедрость, сердцу - тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!

В оздоровительном лагере «Солнечная планета» прошла конкурсно-игровая программа «Осенняя катавасия».

Конкурсная программа была увлекательная и разнообразная. Ребята с большим удовольствием принимали участие в конкурсах "Могучий ветер", "Собери картошку ложкой», "Грибники", "Капуста для голубцов", «Полоса препятствий» и показали свои таланты и мастерство, творчество и смекалку.

Мероприятие удалось на славу: все присутствующие получили массу положительных эмоций, заряд бодрости, веселья и еще раз убедились, какие у нас талантливые и творческие ученики.

Равнодушных не было – все были активными участниками мероприятия.

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Умники и умницы» интересно и увлекательно прошёл День сказки. В этот день для ребят были организованы воспитательные мероприятия: конкурс рисунков «Волшебный мир сказки», игра-викторина «В сказке ложь, да в ней намёк», литературно-математическая викторина «Сказочная арифметика», а также квест-игра «Там, на неведомых дорожках…».

Во время квест-игры командам-отрядам предстояло пройти по заданным маршрутам, найти конверты с письмами от литературных героев и выполнить предложенные задания. За правильностью выполнения заданий следили хранители этапа, которые и выставляли командам заработанные баллы. Команды побывали в избушке на курьих ножках, на Емелиной печи, в хижине трёх поросят, в домике в Простоквашино, на плюшевой поляне, а также в телефонной будке Шапокляк. В завершении игры по количеству баллов победу одержал отряд «Будильник», а второе место разделили - «Солнышко» и «Листопадик». Игра зарядила всех только положительными эмоциями и впечатлениями.

Разделы сайта