Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.10.2018

НОВОСТИ ИЗ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ

В целях обеспечения непрерывности воспитательного процесса в ГУО «Новосамотевичская СШ» организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Олимпиец». Созданы условия для качественного оздоровления и отдыха, интеллектуального развития учащихся. Организуются различные виды деятельности.

Так, 30.10.2018 воспитанники лагеря посетили мини-центр по безопасности в ГУО «Средняя школа №4 г.Костюковичи». Инспекторы Госэнерго рассказали ребятам об электробезопасности: как пользоваться электроприборами и как вести себя в случае чрезвычайных ситуаций. В подарок ребята получили памятки.

Так же в этот день в лагере было проведено соревнование по теннису, игра «Что такое хорошо, что такое плохо».   При проведении игры «Что такое хорошо, что такое плохо» ребята повторили правила поведения в школе и общественных местах.

В оздоровительном лагере «Ромашка» ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» прошёл День профилактики. После линейки была проведена тренировочная эвакуация на случай пожара. Прошла встреча с инспектором УИ ИДН Савицкой А.В., которая напомнила ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения, о ношении световозвращающих элементов, о поведении на железнодорожных переездах.

В отряде «Смайлики» воспитатели провели практическое занятие «Безопасная дорога». В актовом зале воспитанники лагеря собрались на урок-сказку «Профилактика вредных привычек». Ребята отгадывали загадки, составляли пословицы, посмотрели сказку на данную тему.

После обеда в отрядах организовали конкурс рисунков «Скажем вредной привычке «нет!» Закончился день подвижными играми в спортивном зале.

Второй день в оздоровительном лагере «Ромашка» ГУО «Средняя школа №4 г.Костюковичи» прошел под названием «День безопасности». Начался он с тренировочной эвакуации. Услышав сигналы об эвакуации, все отряды друг за другом направились на   школьную  площадку - место сбора на случай эвакуации. После тренировочной эвакуации ребята обсуждали вопросы пожарной безопасности в ходе КВН, проведенного воспитателями лагеря, рисовали рисунки, писали маленькие сочинения о работе пожарных, повторяли правила пожарной безопасности. А еще в гости к ребятам заглянула Коновалова Олеся Владимировна - сотрудник ИДН РОВД. Олеся Владимировна рассказала ребятам о безопасном поведении в школе, на улице, во дворе дома, о правилах дорожного движения.

Но самым интересным, запоминающим был праздник «Здравствуй лагерь,   здравствуй друг!». В процессе праздника не смолкали песенки, звучала весёлая музыка. Ребята уходили с праздника с улыбками и отличным настроением.

Разделы сайта