Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

20.10.2018

Конкурсно-игровая программа

«Знай! Помни! Соблюдай!»

 

20 октября 2018 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» прошла конкурсно-игровая программа «Знай! Помни! Соблюдай!»

На мероприятии присутствовали учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи», а также инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Тимошенко Рада Дмитриевна.

Рада Дмитриевна рассказала ребятам о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы не допустить возникновение пожара и как следует себя вести, если случился пожар. Также обратила внимание ребят на службы, в которые они могут обратиться в экстренных ситуациях.

Программа была максимально насыщена такими конкурсными заданиями, как «Гонки на трассе», «Собери дорожный знак», «Буксир машины», «Скорая помощь», «Первая помощь пострадавшим», «Помощь в тушении пожара», «Вынеси огнеопасные предметы», «Пословицы безопасности». Все конкурсы были нацелены на приобретение учащимися навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе.

Акция «Чистый лес-2018»

 

С целью экологического воспитания, формирования у учащихся культуры поведения в природе, привлечения внимания общественности к сохранению чистоты и порядка на земле 20 октября 2018 года в учреждениях образования района прошла экологическая акция «Чистый лес-2018», приуроченная к Году малой родины.

Учащиеся ГУО «Муравильский УПК ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» приняли активное участие в добровольной экологической акции «Чистый лес-2018», приуроченной к Году малой родины. В рамках акции добровольцами выполнены работы по очистке лесопарка от захламленности и мусора, благоустроена территория учреждения образования. В результате дружной работы учеников, родителей и учителей были собраны сучья, убрана опавшая листва, клумбы подготовлены к зимнему периоду.

Благодаря усилиям участников акции, проведена успешная и плодотворная работа на благо малой родины.

 

ДЕНЬ ПРОФОРИЕНТАЦИИ И ТРУДА

 

В шестой школьный день 20 октября 2018 года в гимназии были организованы тематические мероприятия в рамках дня труда и профориентации, которые были направлены на трудовое воспитание, профессиональное самоопределение.  

В актовом зале с участием учащихся 5 – 8 классов состоялась конференция «Профессиональное образование сегодня – стабильное будущее завтра», на которой ребята узнали о востребованных на рынке труда профессиях, познакомились с очень редкими профессиями, посмотрели видеоинтервью с представителями центра занятости, встретились с выпускниками гимназии, которые уже выбрали себе профессию и успешно поступили в учреждения высшего образования. Учащиеся начальных классов под руководством учителей начальных классов трудились в мастерской «Из отходов в доходы», где научились делать креативные сувениры и оформили выставку творческих работ. Гимназисты также приняли участие в трудовых акциях «Сохрани дерево – сдай макулатуру!», «Чистый класс». Волонтеры гимназии активно участвовали в районной акции «Чистый лес» по уборке урочища Боровец. Акция была организована совместно с ГЛХУ «Костюковичский лесхоз».

 

Консультации, факультативы, объединения по интересам

Традиционно в шестой школьный день проводились факультативные занятия, консультации по учебным предметам, занятия объединений по интересам, а также первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

Разделы сайта