Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Новости

17.10.2018

Пионерский дайджест

Команды из числа октябрят 7-10 лет пионерских дружин учреждений образования Костюковичского района зарегистрировались на сайте Центрального Совета ОО «БРПО» для участия в дистанционной игре «Пароль – «Октябренок»: образовательный веб-квест «Покорители вершин».

Игра направлена на совершенствование форм работы с октябрятами,  проводится с целью повышения мотивации к самообучению, формирования новых компетенций, реализации креативного потенциала, повышения личностной самооценки членов пионерской организации.

Веб-квест предполагает образовательное приключение по 7 тематическим блокам в течение 7 месяцев, выполнение 35 образовательных заданий пяти уровней сложностей:

1. Вершина «#крайсверкай» (Родина);

2. Вершина «#родвод» (семья);

3. Вершина «#елкаиголка» (традиции, елка, елочные игрушки);

4. Вершина «#лялькальнянка» (игрушки, батлейка, коляды);

5. Вершина «#книждвиж» (книги);

6. Вершина «#трудкрут» (труд);

7. Вершина «#мирширь» (красная книга).

Игра считается законченной, когда участники выполнили поставленные задачи в полном объеме.

В мае 2019 года   Центральным  Советом ОО «БРПО»  будут подведены итоги дистанционной  игры.

 

Члены ОО «БРПО» в возрасте 12-16 лет прошли онлайн регистрацию для участия в пионерском интернет - проекте «Вотчына. бай», приуроченного к  Году малой родины в Республике Беларусь.

В ходе участия в интернет-проекте командам из числа 3-5 человек необходимо разработать собственный локальный исторический маршрут на территории села, агрогородка, микрорайона, города и т.д.,  включающий для посещения 3-7 объектов (школьные, краеведческие музеи, памятники,  мемориалы, скверы, улицы, здания и объекты, примечательные с точки зрения архитектуры или истории, места, связанные с  выдающимися    земляками.  Объекты маршрута необходимо нанести на карту местности  и дать  им краткое описание.   А также в рамках интернет-проекта ребята  должны отснять и смонтировать видеоролик о своей малой Родине.

Пожелаем участникам  дистанционной игры «Пароль – «Октябренок»: образовательный веб-квест «Покорители вершин» и интернет-проекта «Вотчына. бай» творческих успехов в их  реализации!.

Разделы сайта