Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.10.2018

Раскрываем себя в материнстве

С таким названием в ГУО «Костюковичский районный социально-педагогический центр» прошел праздник для матерей.

С таким названием в ГУО «Костюковичский районный социально-педагогический центр» прошел праздник для матерей. В нём приняли участие приёмные матери, матери детей, признанных находящимися в социально опасном положении. Конечно, не все согласились сфотографироваться, но участие в программе праздника приняли с удовольствием.

         В теплой, доверительной атмосфере здесь говорили о главной жизненной задаче женщины – материнской любви и заботе. Обсуждая, какие качества нужны матери, вспоминали счастливые моменты материнства, размышляли, в чём заключается материнская сила, о том, что материнская любовь помогает женщине обрести себя. Она вырастает из того, что сначала мать делит с ребенком своё тело, а потом внимание, силы, сон, отдых и материальные блага.

Прозвучали искренние строки стихов и песен под девизом: «Всё начинается с любви», ведь с материнской любви начинается доверие ребенка к другим людям, к самому себе, ко всему окружающему миру.

Главное – поговорили о том, как стать матерью с большой буквы. Этого можно добиться, чутко откликаясь на нужды своего ребёнка, развивая и воспитывая его.

Материнство обращено к лучшим чертам женщины. Материнство облагораживает женщину, отражаясь нежностью, добром, самоотдачей в её личности.

Программа праздника была направлена на осознание матерями своих лучших качеств, на оказание поддержки, формирование отношения к материнству, к выполнению обязанностей по заботе о ребенке не как к жертве, а как к условию обретения себя, как к радости, гордости, счастью.

Праздник завершился чаепитием. Мамы и здесь показали своё искусство в подготовке праздничного стола, поделились рецептами приготовления своих блюд.

Разделы сайта