Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

29.09.2018

Игровая площадка

«Город детства»

 

29 сентября 2018 года в городском парке прошли мероприятия, посвященные 510-летию города Костюковичи и 75-летию освобождения Костюковичского района от немецко-фашистских захватчиков.

Для  ребят была организована детская игровая площадка, на которой все желающие соревновались в силе, ловкости и быстроте. Все участники игровой программы получили небольшие призы.

Работа площадки «Аквагрим» никого не оставила равнодушным. При помощи аквагрима, ребята получили возможность перевоплотиться в удивительный образ или любимого героя. Разрисованные красками лица вызвали у детей море радости и восторга. 

В ходе работы площадки «Туристский городок» все желающие смогли испытать свои силы в таких конкурсах как «Мышеловка», «Параллельные перила», «Бревно», «Маятник», «Гать», «Зажги костёр».

Большой популярностью на празднике пользовались мастер-классы декоративно-прикладного творчества, на которых ребята вместе с опытными педагогами ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» своими руками смогли сделать для себя и своих близких памятные сувениры.

Также ребята с большим удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Я рисую мир!» Чистое небо, яркое солнце, радуга, белые голуби, воздушные шары, счастливые лица и многое-многое другое рисовали юные участники конкурса. Рисунки получились яркими, оригинальными, а главное – добрыми. По итогам конкурса авторы лучших работ были награждены дипломами и памятными подарками, а все остальные участники получили небольшие призы.

В рамках праздника в городском парке была организована и проведена концертная программа «Спасибо за солнечное детство!» Своими музыкальными номерами зрителей порадовали творческие коллективы ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи», ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи», ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи», УО «Костюковичская районная государственная гимназия», ГУО «Костюковичская детская школа искусств» и ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества».

Во время праздничной программы прозвучали песни о родном крае, мире на Земле и счастливом детстве. Публика с восторгом принимала участников мероприятия.

Ярким, насыщенным и незабываемым получился праздник, посвященный 510-летию города Костюковичи и 75-летию освобождения Костюковичского района от немецко-фашистских захватчиков.

 

Любимому городу 510 лет!

29 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные 510-летию города Костюковичи, 75-летию освобождения Костюковичского района от немецко-фашистских захватчиков.

Торжественно несли вахту Почетного караула наши пионеры ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи».

 

Консультации, факультативы, объединения по интересам

В шестой школьный день в учреждениях образования были проведены воспитательные мероприятия, факультативные занятия, которые направлены на повышение у обучающихся интереса к изучаемым учебным предметам, углубление их содержания, активизацию познавательной деятельности, интеллектуальное, духовное и физическое развитие, подготовку к самостоятельному жизненному выбору, началу трудовой деятельности и продолжению образования. Проводились консультации с учащимися и родителями. Также работали объединения по интересам.

Разделы сайта