Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

08.09.2018

Ярмарка-панорама

«Территория новых идей»

 

8 сентября 2018 года в рамках шестого школьного дня, республиканской недели учреждений дополнительного образованиядетей и молодёжив городском парке ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» была организована ярмарка-панорама «Территория новых идей», на которой присутствовали педагоги, учащиеся и родители.

В рамках мероприятия были организованы и проведены мастер-классы декоративно-прикладного искусства, работала детская игровая площадка, площадка «Аквагрим», «Туристский городок», а также концертная программа.

Во время проведения мастер-классов педагоги дополнительного образования продемонстрировали мастерство в технике бисероплетения, лепки, плетения из бумажной лозы, рисования, изготовления текстильной игрушки, резьбы по дереву и др.

Для  ребят была организована игровая площадка, на которой все желающие соревновались в силе, ловкости и быстроте. Все участники игровой программы получили небольшие призы.

Работа площадки «Аквагрим» никого не оставила равнодушным. При помощи аквагрима, ребята получили возможность перевоплотиться в удивительный образ или любимого героя.

Показать ловкость и физическую подготовку учащиеся смогли в туристской полосе препятствий.

Порадовали гостей своими музыкальными номерами учащиеся детских объединений “Созвучие”.

Ярмарка-панорама “Территория новых идей” расширила представление участников мероприятия о содержании работы объединений по интересам, оставила яркие впечатления и стала стартом для начала нового учебного года в Центре детского творчества.

 

 

Спортландия «Сильные, смелые, ловкие»

  

В ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района»в рамках Дня здоровья с целью развития физических способностей и воспитания интереса к физической культуре и спорту для учащихся начального звена проведена спортландия «Сильные, смелые, ловкие».

Мероприятие способствовало творческому проявлению физических и волевых усилий в условиях соревнований, а так же развитию эмоциональной сферы учащихся, которые получили массу положительных эмоций и удовольствия.

 

Осенний легкоатлетический кросс

Традиционно в первую субботу месяца в ГУО «Средняя школа № 1     г. Костюковичи» прошел осенний легкоатлетический кросс, посвященный началу 2018/2019 учебному году. На школьном стадионе собрались учащиеся 2-11 классов, педагоги и родители. Со словами приветствия перед участниками мероприятия выступила заместитель директора по воспитательной работе Байкова И.Г., поздравила с началом нового учебного года, пожелала здоровья, творческих успехов, новых спортивных побед. Затем состоялись забеги учащихся в соответствии с возрастной группой.   Все  искренне переживали за спортивные успехи детей.   Ребята достойно выдержали дистанцию. В каждой подгруппе определились победители, которые были награждены дипломами.

День здоровья

Здоровье – это самое главное богатство человека, но знания людям нужны не меньше.

В ГУО «Шарейковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» каждую вторую субботу проходят мероприятия в рамках Дня здоровья.   8 сентября для учащихся учреждения образования проводились мероприятия по здоровому образу жизни: Викторина “Здоровый образ жизни”для 1-4 классов, спортландия “Вясёлыя старты!” для 5-11 классов. Цель мероприятий: воспитание поколения, стремящегося к здоровому образу жизни, посредством вовлечения детей в такие формы организации оздоровительной работы, как спортивные эстафеты, соревнования по различным видам спорта.

     Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства. И если наши дети будут здоровы, мы с уверенностью можем сказать: «Наше будущее в хороших руках!»

Консультации, факультативы, объединения по интересам

В рамках шестого школьного дня в учреждениях образования района проведены консультации для учащихся и родителей.

Факультативные занятия и занятия объединений по интересам проводились согласно расписанию.

Разделы сайта