Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.05.2014

Стартовал Педагогический Интернет-марафон «Панорама эффективного педагогического опыта»

Приглашаем принять участие учителей, руководителей, заместителей руководителей учреждений образования.

 

                                                        Утверждено

                                                        Протокол МС от 15.05.2014г.№4

 

Положение о

Педагогическом Интернет-марафоне  «Панорама эффективного педагогического опыта»

         1. Общие положения.  

         1.1. Настоящее Положение о проведении интернет-конференции (далее - Интернет-марафон), устанавливает цели и задачи, определяет права и обязанности организаторов и участников конференции, сроки проведения.

         1.2. Организатором марафона является районный учебно-методический кабинет отдела образования, спорта и туризма Костюковичского райисполкома.

         1.3. Вся информация о марафоне размещается в сети Интернет на сайте отдела образования, спорта и туризма райисполкома.                                                       

          2. Цель Интернет-марафона.

          2.1. Целью проведения марафона является активизация научной и творческой деятельности работников системы образования в области применения эффективных образовательных технологий в образовательном процессе, в процессе управления учреждением образования, обсуждение перспективных направлений развития образования в районе.

         3. Участники Интернет - марафона.

         3.1. Для участия в Интернет- марафона приглашаются работники системы образования: учителя, преподаватели, руководители, заместители руководителей учреждений образования, психологи, дефектологи, педагоги-организаторы, социальные педагоги, воспитатели, классные руководители. На марафон участники предоставляют свои доклады - статьи. Участники могут организовать структуру и содержание присылаемого материала как: представление исследовательского материала с оценкой эффективности использования образовательных ресурсов в качестве дидактико-методического аппарата занятий; ·  обобщение личного педагогического опыта; представление творческой разработки - демонстрации и анализа конкретных приемов использования технологий на своих занятиях, где использование технологий предоставляет возможности повысить эффективность с точки зрения различных критериев (наглядность, время, мотивация обучающихся, индивидуальный подход и т.д.). 

         4. Порядок и условия участия в Интернет- марафоне.  

         4.1. Для участия в марафоне необходимо выслать текст доклада на адрес ЦИТиТСО cittso@kostjukovichi.edu.by. После размещения доклада на сайте в разделе РУМК - E-MAIL-конференция у участников конференции появится возможность задавать вопросы, добавлять комментарии к докладам, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками конференции. Объем файла не должен превышать 1 Мб. Статья должна быть подготовлена в соответствии с требованиями к оформлению статей. В период работы марафона каждый участник должен оставить не менее двух содержательных комментариев к авторским материалам других участников.

         4.2. Правила участия:

         -предоставляемые автором статьи должны соответствовать тематическим направлениям конференции и быть оформленными в соответствии с требованиями. Авторы статей несут ответственность за распространение недостоверных сведений, информации, нарушающей законные права и интересы третьих лиц. Запрещаются оскорбительные выражения в адрес других участников конференции. В случае нарушения вышеизложенных правил, организаторы оставляют за собой право удалять сообщения. Организаторы оставляют за собой право уточнять настоящие Правила.

         4.3. При проведении марафона планируется реализация следующих режимов работы: размещение материалов; обсуждение участниками конференции авторских материалов; подведение итогов.

5. Этапы и сроки проведения марафона.  

         Марафон проводится  с 15.05.2014 по 30.05.2014г.

         6. Технические требования к материалам. Объем статьи 5 страниц в формате А 4. Текст доклада оформляется на русском языке, шрифтом Times Roman, кегль 14, интервал одинарный; все поля (снизу, сверху, слева, справа) 1,5 см.; абзацный отступ – 1,25 см. Выравнивание текста по ширине, между абзацами пустая строка не оставляется, слова в тексте без переносов. Название доклада выполняется по центру – буквы «все прописные», жирным шрифтом, затем пропуск строки. Далее, обычным указываются: фамилия, имя, отчество автора (соавторов), место работы, должность, e-mail, затем пропуск строки. В конце статьи приводится список использованной литературы в соответствии с действующими правилами оформления, кегль 10. Доклад архивируется в rar-формате. Имена doc-файла должны совпадать и состоять из фамилии латинскими буквами, например: ivanov.doc и отправляется на e-mail ЦИТиТСО. В теме письма указать «Статья на марафон 2014, ФИО».  

         7. Подведение итогов марафона определяе(ю)тся автор(ы), чей доклад «набрал» наибольшее количество вопросов, замечаний, комментариев, т.е. в большей степени заинтересовал участников конференции;  определяе(ю)тся автор(ы), который наиболее полно и развернуто смог ответить на поставленные вопросы; определяется автор(ы), который, с точки зрения организаторов марафона, предоставил доклад, наиболее актуальный по тематике на современном этапе развития образования. Доклады (статьи) публикуются в сборнике материалов марафона.

 

 

 

 

Посредников 23081

Исаева 56004

Разделы сайта