Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.08.2018

Районная августовская педагогическая конференция

24 августа 2018 года состоялась районная августовская педагогическая конференция «Образование Костюковичского района: вектор развития - качество».

24 августа 2018 года состоялась районная августовская педагогическая конференция «Образование Костюковичского района: вектор развития - качество».

 

В работе конференции приняли участие Ирина Ивановна Петрусевич, заместитель председателя районного исполнительного комитета, Елена Михайловна Сироткина, начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома, ответственные работники районного исполнительного комитета, председатели сельских исполнительных комитетов, руководители организаций и предприятий района, руководители и педагоги учреждений образования района.

В ходе работы участниками конференции изучен лучший опыт работы учреждений образования, представленный на выставке достижений системы образования района, посещены: районная гимназия, Новосамотевичская СШ, Новосамотевичский я/с, где участники и гости конференции познакомились с эффективными практиками профориентационной работы, работы по развитию творческих способностей учащихся, работы учреждения дошкольного образования в условиях агрогородка.

Пленарное заседание состоялось в районном центре культуры, в котором приняли участие около трехсот участников. Перед началом заседания  участникам была представлена выставка материалов из опыта работы педагогов учреждений образования, новые учебники и учебные пособия, новинки методической литературы. Здесь же учащиеся продемонстрировали варианты школьной одежды, нарядной и повседневной. На пленарном заседании конференции рассмотрены актуальные вопросы образования района, подведены итоги деятельности за 2017/2018 учебный год, поставлены задачи на новый учебный год.

В выступлениях участники конференции отметили, что развитие системы образования района осуществляется во взаимодействии с органами власти, областным управлением по образованию, районными службами и ведомствами, общественностью, родителями. Программно-целевой подход в планировании и управление образованием района позволили обеспечить его активное развитие, целостность и непрерывность, добиться определённых результатов: обеспечиваются безопасные и здоровьесберегающие условия в учреждениях образования; создаются условия для реализации запросов учащихся и их законных представителей на получение качественного образования; активно внедряются информационно-коммуникационные технологии, осуществляется работа по созданию единого информационного образовательного пространства района.

По итогам года лучшие педагогические работники награждены Почетными грамотами районного исполнительного комитета, главного управления по образованию облисполкома, отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома.

За плодотворное сотрудничество по созданию безопасных и комфортных условий для воспитания и обучения подрастающего поколения вручены благодарственные письма руководителям организаций и предприятий района. 

Ссылка на фото

Разделы сайта