Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.07.2018

Каникулы с пользой

Лето – не только время отпусков, каникул, активного отдыха, но и время, когда можно заработать собственные карманные деньги. А когда тебе 14 лет, то хочется проявить свои таланты, способности, попробовать себя в разных видах деятельности и, конечно же, получить свою первую зарплату.

Такая возможность предоставлена 40 подросткам 14-17 лет в оздоровительных лагерях труда и отдыха с дневным пребыванием, которые начали функционировать на базе ГУО «Средняя школа № 4 г.Костюковичи» и ГУО «Новосамотевичская средняя школа Костюковичского района» с 30 июля 2018 года.

Трудовая деятельность детей организована в  КСУП «Демидовичский» и КСУП «Мошевое Агро».  Ребятам в течение трех недель предстоит заниматься подготовкой помещений для хранения зерна и сушкой зерна вручную.

В лагерях труда и отдыха подростки будут не только трудиться, но  и поправят свое здоровье и интересно проведут досуг. Особое внимание будет уделено воспитательному процессу, участию в республиканской акции «Малая родина: эстафета полезных дел». С воспитанниками запланированы тематические мероприятия, акции, посвящённые Году малой родины, направленные на благоустройство малой родины, создание благоприятных условий для изучения, сохранения и развития белорусской культуры.

Разделы сайта