Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.07.2018

Автопоезд лето -2018

В целях полезной занятости, профилактики правонарушений среди детей и подростков, проживающих в отдаленных от учреждений образования  деревнях и поселках Костюковичского района на период летних каникул организована работа «Автопоезд лето - 2018».

Состав «Автопоезда» был создан из числа педагогов учреждений образования, Центра детского творчества,  педагогов-психологов и педагогов социальных районного социально-педагогического центра, участковых инспекторов ИДН.

20 июля 2018 г. «Автопоезд лето-2018» отправился по маршруту:

г. Костюковичи – д. Студенец – д. Каничи – д. Большая Крапивня –

г. Костюковичи.

В каждом населенном пункте участников состава  радостно встречали ребята. С детьми и подростками учитель физической культуры и здоровья ГУО «Новосамотевичская средняя школа Костюковичского района» Сальников В.Е. организовал спортивные эстафеты, где все желающие соревновались в силе, ловкости и быстроте, педагог дополнительного образования  Центра детского творчества Волкова И.Г. при помощи аквагрима перевоплотила ребят в удивительный образ сказочного героя, чем вызвала у детей море радости и восторга. Также учащиеся с удовольствием рассказывали о своих делах и проблемах педагогам социальным  Пытиной В.А. и Расторгуевой В.И.

Участковый инспектор ИДН Коновалова О.В. провела беседу с ребятами о безопасном поведении детей и подростков во время летних каникул.

Ребята весело и с пользой провели время.

Автопоезд «Лето – 2018» продолжит свой путь по отдаленным деревням и селам.

Разделы сайта