Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.07.2018

Наши трудовые будни

На базе ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» функционирует оздоровительный лагерь труда и отдыха с круглосуточным пребыванием «Юность».

На базе ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» функционирует оздоровительный лагерь труда и отдыха с круглосуточным пребыванием «Юность». Работа лагеря организована в две смены по 9 дней. Режим дня лагеря предусматривает обязательную утреннюю зарядку, время на прием пищи, трудовую деятельность, проведение походов и экскурсий, культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

В первую смену в лагере трудятся и отдыхают 20 подростков в возрасте 14-17 лет.

Основной целью привлечения ребят в летний лагерь труда и отдыха является приучение их к труду. Так в лагере труда и отдыха девочки шьют постельное бельё, а мальчики занимаются сборкой и ремонтом школьной мебели. Благодаря трудовой деятельности у ребят воспитывается чувство ответственности, формируются личностные качества, подростки приобретают практические трудовые умения и навыки.

Временная трудовая занятость подростков в лагере труда и отдыха – это реальная возможность заработать деньги и использовать их по своему усмотрению. Зарабатывать самому – это мечта каждого подростка, так как это прекрасная возможность почувствовать себя взрослым и независимым. Все воспитанники лагеря с удовольствием работают и считают, что это своеобразная проба своих сил в новой для себя обстановке. Подростки приобретают жизненный опыт в трудовом коллективе.

Разделы сайта