Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.04.2014

В рамках акции «Дом без насилия»

          В рамках акции «Дом без насилия» специалистами ГУО «Костюковичский районный социально-педагогический центр» 17 апреля проведены занятия с обучающимися ГУО «Большекрапивенкий УПК ясли-сад-базовая школа Костюковичского района» «Формула успеха», направленные на предупреждение девиантного поведения через тренировку  умения преодолевать трудности, осознанного принятия решений в ситуациях, связанных с риском для здоровья, стратегии поведения в случае неудачи. Также был проведён кинолекторий «Право на жизнь».

            Для родителей организована консультация «Свет в окне дома»- освещены причины и последствия насильственного поведения в семье, Закон  Республики Беларусь № 122-3 от 04.01.2014г. «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» - в частности об обеспечении безопасности пострадавших от домашнего насилия. 

         С 15 по 18 апреля специалистами СПЦ посещены семьи детей, находящихся в социально опасном положении. С родителями проведены консультации о конструктивных способах урегулирования конфликтов в семье, о создании благоприятной атмосферы для воспитания и развития детей.

 

Разделы сайта