Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.07.2018

Мероприятия ко Дню Независимости Республики Беларусь

В преддверии Главного государственного праздника страны – Дня Независимости Республики Беларусь в оздоровительном лагере труда и отдыха с дневным пребыванием «Росток» проведены мероприятия, направленные на формирование у детей и молодежи любви к своей родине, ценностного отношения к истории и культуре родного края, чувства причастности к его прошлому и настоящему, ответственности за его будущее.

Проведены урок мужества «Мы этой памяти верны!», акция по благоустройству воинских захоронений на Слободском кладбище «Чтим и помним».

Значимой для воспитанников лагеря стала тематическая экскурсия по городу «Моя Костюковщина».

В районном краеведческом музее ребята посетили этнографическую выставку, приуроченную Году малой родины и тематическую экспозицию «Костюковщина героическая».

Учитель истории Смильский С.А. провел для ребят экскурсию по Аллее героев. Многие наши земляки героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны, шести уроженцам Костюковщины присвоено звание Героя Советского Союза. Более 7000 земляков отдали жизнь за свободу нашей Родины. В память о них в нашем городе был открыт мемориальный комплекс.

3 июля воспитанники лагеря «Росток» вместе с другими гимназистами приняли участие в районных торжественных мероприятиях, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь. В торжественном шествии колонн приняли участие велосипедисты гимназии.

Проведенные мероприятия способствовали формированию активной гражданской позиции и патриотическому воспитанию молодежи.

Разделы сайта