Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.06.2018

Туристическая Робинзонада в Белой Дуброве

C чем у Вас ассоциируется слово «Робинзонада»?

Конечно, с Робинзоном Крузо из знаменитого романа Даниэля Дефо и с героями Жюль Верна. А вы помните, как в детстве Вы мечтали уйти в поход или оказаться на необитаемом острове? Но не одному, а с друзьями, что бы было шумно, весело, интересно и незабываемо.

         Именно такую туристическую робинзонаду провели на прошлой неделе педагоги ГУО «Белодубровская средняя школа Костюковичского района». На берегу реки Беседь на месте, где проходят многие районные соревнования и спартакиады, с самого утра звучал задорный детский смех, команды готовились к прохождению различных препятствий и конкурсов, подготовленных заместителем директора по УВР Романовой И.В., педагогом-организатором Кубраковой Н.М., педагогом Щербаковой Л.Г.

         Подобно персонажам Жюль Верна или Робинзону, участникам детской робинзонады надо было многое знать и уметь, чтобы успешно      пройти робинзонаду от начала до конца не только не разочаровавшись, а наоборот утвердившись в своих силах.

         В первую очередь, необходимо было обустроить жилище: поставить палатку, благоустроить территорию и ждать гостей, чтобы защитить своё название, спеть песню. Команды «Колобок» (Норова Т.М.), «Белочка» (Кабанцова С.П.), «От винта» (Чайкин М.Н.), «Дружба» (Подобед Е.В.) справились с этим заданием на «отлично». А вот дальше – задания более серьезные – пройти полосу препятствий, быть метким и быстрым, находчивым и внимательным, ловким и сильным.

         Участники робинзонады метали «копье», переправлялись через «болото», перепрыгивали «овраги»… Силы ещё остались? Тогда – перетягивание каната. Здесь уж не удержались и взрослые – каждый горой стоял за свою команду.

         Участие в туристической робинзонаде придает ребенку чувство ответственности, воспитывает упорство, уверенность в своих силах в непростых условиях, учит находить в любой ситуации общий язык с товарищами, укрепляет командный дух.

         Ну и какое же мероприятие без горячего чая и свежеиспеченных блинов? Красивая удобная беседка в лесу гостеприимно приютила всех участников Робинзонады – более тридцати человек.

         Возвращаясь, мы договорились, что в июле проведем ещё Робинзонаду -2, а в августе – Робинзонаду – 3. Присоединяйтесь!

Разделы сайта