Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.06.2018

Традиции оздоровительного лагеря «Умники и умницы»

Оздоровительный лагерь «Умники и умницы», организованный на базе учреждения образования «Костюковичская районная государственная гимназия», работает уже не первый год, поэтому и приобрёл свои традиции.

Традицией деятельности лагеря стало совместное оздоровление учащихся гимназии и воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Вместе ребята активно участвуют в воспитательных мероприятиях, конкурсах, спортивных соревнованиях, имея возможность полноценного отдыха среди своих сверстников. Ярким совместным мероприятием стала игра-путешествие «В стране Добрых сердец», во время которого ребята вместе посетили следующие станции: «Поляна добрых слов», «Река заботы», «Игровой ручеёк», «Песенная роща», «Легендарны лес». Все получили массу положительных эмоций.

Традиционным является работа профильного отряда «Олимп», 25 воспитанников которого не только отдыхают, оздоравливаются, но и имеют возможность во время летних каникул готовиться к исследовательским проектам и интеллектуальным конкурсам. Ребята повышают уровень знаний по следующим профилям и предметам: естественно-математический (математика, информатика), гуманитарный (русский язык и литература, белорусский язык и литература, иностранные языки), обществоведческий (история). В профильном отряде созданы условия для проведения развивающих занятий, развития инициативы и творческих способностей воспитанников,  для отдыха и физкультурно-оздоровительной работы.

Для организации и проведения воспитательных мероприятий в лагере под руководством педагога-организатора Мотиной Н. В. работает волонтёрский педагогический отряд «Вожатый», в который вошли творческие и инициативные ребята из 10 класса. Участники этого отряда вместе с педагогом-организатором для воспитанников лагеря учатся разрабатывать сценарии воспитательных мероприятий, готовят творческие задания, информируют о предстоящих делах, проводят массу интересных и увлекательных праздников и мероприятий, воплощаясь в различные роли: Веселушки-поскакушки, пираты, Царь морей, вожди племени, Кощей и другие. Работа в педагогическом отряде позволяет старшеклассникам проявлять и совершенствовать свои творческие, артистические, лидерские способности.

Разделы сайта