Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.06.2018

Как отдыхается ребятам в «Эдельвейсе»

Отдых в туристском палаточном лагере с круглосуточным пребыванием «Эдельвейс» насыщен различными полезными делами и мероприятиями

Отдых в туристском палаточном лагере с круглосуточным пребыванием «Эдельвейс» насыщен различными полезными делами и мероприятиями. Ребята с удовольствием принимают участие в экскурсиях, с энтузиазмом включаются в игровую, творческую, интеллектуальную деятельность.

В рамках республиканской акции «Малая родина: эстафета полезных дел» 14 июня с воспитанниками палаточного лагеря «Эдельвейс» проведена краеведческая викторина «Малая родина – большая любовь», направленная на совершенствование знаний детей о родном крае. В ходе мероприятия ребятапознакомились с именами знаменитых земляков, интересными географическими названиями Костюковщины, окунулись в историческое прошлое родного края.

18 июня состоялась обзорная пешеходная экскурсия по деревне Белынковичи, которую провел для ребят учитель истории ГУО «Белынковичский УПК ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» Венцкевич Р.Ч. Участники экскурсии посетили историко-культурный объект «Пiсьмянкоу луг», расположенный на берегу р. Беседь; школьный краеведческий музей; питомник зеленых насаждений Белынковичского лесничества; памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Экскурсия получилась очень увлекательной и познавательной. Ребята узнали, как земляки защищали свой край в годы Великой Отечественной войны, о жизни и творчестве белорусского поэта, уроженца д.Белынковичи – Алеся Письменкова, а также познакомились с красотой и особенностями природы родного края.

 Участвуя в различных мероприятиях, ребята убеждаются на деле, что свободное время можно проводить не за компьютерными играми и не бесцельно, а в кругу друзей, у костра, в путешествиях, постоянно познавая что-то новое и интересное.

Разделы сайта