Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.04.2018

«День инноваций» ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко» г.Костюковичи»

25 апреля 2018 года в рамках методического фестиваля «Инновации в образовании Могилевской области» в ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко» г.Костюковичи» проведен «День инноваций» для участников Республиканского инновационного проекта «Внедрение модели формирования гражданской идентичности обучающихся в рамках организации и деятельности региональных виртуальных музеев».

25 апреля 2018 года в рамках методического фестиваля «Инновации в образовании Могилевской области» в ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко» г.Костюковичи» проведен «День инноваций»  дляучастниковРеспубликанскогоинновационного проекта«Внедрение модели формирования гражданской идентичности обучающихся в рамках организации и деятельности региональных виртуальных музеев».

Открыла «День инноваций» методист ГУО «Костюковичский районный учебно-методический кабинет» Денисова В.И.. Она подчеркнула, что в учреждениях дошкольного образования Костюковичского района  реализуются Республиканские инновационные и экспериментальные проекты, использование инноваций делает образовательный процесс с воспитанниками более эффективным и качественным, а также повышает мотивациюпедагогов к профессиональной компетентности  по тем направлениям над которыми идет работа в проектах.

Баркалова В.Л., заведующий ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко» г.Костюковичи» выступила с отчетом о реализации Республиканскогоинновационного проекта«Внедрение модели формирования гражданской идентичности обучающихся в рамках организации и деятельности региональных виртуальных музеев» в 2017/2018 уч.г. и рассказала о достижениях педагогов в работе над проектом.

 В рамках мероприятия прошла презентация материалов выставки по темам «История одной семьи», «Любимый уголок моего родного края», электронных ресурсов регионального виртуального музея, которую провела заместитель заведующего по основной деятельности  ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко» г.Костюковичи» Кравченко Р.И. Педагоги-инноваторы Данилова Н.М., Моисеенко О.С. провели мастер-класс на тему: «Лэпбук -эффективное дидактическое средство в образовательной работе с обучающимися».

Участникам  мероприятия  была представлена специально-организованная деятельность с воспитанниками 2-ой младшей группы по образовательной области «Ребенок и общество» на тему «Кукла Алеся приглашает друзей», воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории Лукашенко Л.И, с воспитанниками старшей группы по образовательной области «Ребенок и общество» на тему «Мой город» воспитатель дошкольного образования Московская В.Г.

Участники  высоко оценили как профессиональные, так и творческие способности педагогов, умение транслировать и презентовать свой опыт работы по вопросам формирования гражданской идентичности обучающихся в рамках организации и деятельности региональных виртуальных музеев». Отмечена практическая направленность мероприятия.

Методист УО «Могилевский государственный областной институт развития образования» Лустенкова Д.В. подвела итоги «Дня инноваций» и выразила слова благодарности заведующему ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко» г.Костюковичи» Баркаловой В.Л., всему педагогическому коллективу, а также отделу образования, спорта и туризма Костюковичского райисполкома   за эффективную работу по реализации инновационного проекта.

Ссылка на фото

Разделы сайта