Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

21.04.2018

Игра-путешествие

«Экологический экспресс»

 

21 апреля 2018 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» прошла игра-путешествие «Экологический экспресс».

На мероприятии присутствовали учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи».

Ребята с удовольствием путешествовали по станциям «Царство растений», «Царство Животных», «Царство Грибов», «Экологическая». На каждой станции они справлялись с такими конкурсами, как «Узнай растение», «Природа», «Мир деревьев», «Четвёртый лишний», «Лесные загадки», «Забавные зверушки», «На лесной полянке», «Правила друзей природы».

В ходе игры учащиеся обсуждали экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов. Ребята также поделились мнением о том, какую посильную помощь они могут оказать, чтобы сохранить природу родного края.

 

 

Работа СППС

 

В рамках шестого школьного дня, педагогом - психологом ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» был проведен информационный час с элементами тренинга «Уверенность в завтрашнем дне», направленный на актуализацию темы здоровья и здорового образа жизни.

В ходе мероприятия учащиеся узнали о пагубном влиянии вредных привычек на растущий организм.

При проведении рефлексии каждый участник получил заготовку смайлика. В зависимости от отношения к проблеме здорового образа жизни, ребята рисовали различные выражения лица – чем шире улыбка, тем больше уверенности в завтрашнем дне и в свои силы.

В конце мероприятия все учащиеся высказали своё мнение в пользу здорового образа жизни.

 

День труда и профориентации

 

В шестой школьный день 21.04.2018 в гимназии были организованы мероприятия в рамках Дня труда и профориентации. Мероприятия были направлены на трудовое воспитание, профессиональное самоопределение, формирование экологической культуры учащихся.

Учащиеся 9-11 классов вместе с учителями и работниками гимназии приняли активное участие в республиканском субботнике, в рамках которого была проведена работа по благоустройству двора и прилегающей территории, гимназического сквера.

В  актовом зале гимназии для учащихся 5-8 классов прошёл фестиваль профессий 21 века, девиз которого «Истинное сокровище для человека – найти себя в труде». Гимназисты в творческой форме представили различные виды профессий – врача, милиционера, архитектора,  учителя, актёра, хореографа, геолога, логиста, программиста, а также узнали из видеопрезентации, какие качества нужны человеку для получения достойного места работы. По завершению фестиваля все участники получили сертификаты за активное участие в мероприятии, а также массу положительных эмоций. Учащиеся 1-2 классов  приняли участие в профориентационной квест-игре «Путешествие в мир профессий».

 

 

Трудовая акция «Наш труд тебе, Отчизна»

 

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.

21 апреля учащиеся ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» приняли участие в трудовой акции «Наш труд тебе, Отчизна», посвященной Году малой родины.

Работа закипела с раннего утра, ребята и педагоги вышли на улицу, вооружившись вениками, метлами, совками и лопатами. Судя по боевому настрою и отличному настроению, все были готовы приложить максимум усилий для того, чтобы территория родной школы, агрогородка засияла чистотой. Никто в этот день  не скучал без дела. 

Трудовая акция, стала прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые ребята в нашей школе.

 

«Дорога добра»

          В ГУО «Средняя школа № 4 г.Костюковичи» с целью формирования этических норм поведения в обществе и общения друг с другом, развития эмоционально – ценностной сферы учащихся для младших школьников была проведена «мастерская» доброты под названием «Дорога добра». Ребята побывали на «Острове пословиц», где попытались объяснить смысл предложенной им пословицы. Далее школьники попали в «Город вежливости», где нужно было продолжить стихотворение добрыми словами. На «Улице культуры» учащиеся, с помощью игры «Пожелание», учились вежливо знакомиться друг с другом и дарить добрые пожелания. В «Сказочной долине» ребята выбирали добрых и недобрых сказочных героев. Попав на «Землю добра», ребята приклеивали к солнышку лучи с надписью положительных качеств человека, а в завершении мероприятия нарисовали цветы доброты, которыми затем украсили «Землю добра».

 

 

Консультации, факультативы, объединения по интересам

Учителя-предметники провели для учащихся 4-11 классов консультации по учебным предметам, консультации для родителей, развивающие занятия по подготовке к олимпиадам, занятия объединений по интересам, факультативные  занятия для 9-11 классов по темам  «Поощрение и наказание детей в семье», «Младший школьник в дороге»,  «Семья» на тему «Генеалогическое древо моей семьи» и др.

Разделы сайта