Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.04.2018

Межведомственный семинар «Профилактика преступлений, связанных с наркоманией, пьянством и половой неприкосновенностью»

29 марта на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» работниками отдела образования, спорта и туризма райисполкома и ГУО «Костюковичский районный учебно-методический кабинет» был организован и проведен районный межведомственный семинар «Профилактика преступлений, связанных с наркоманией, пьянством и половой неприкосновенностью».

29 марта  на базе  ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» работниками отдела образования, спорта и туризма райисполкома и ГУО «Костюковичский районный учебно-методический кабинет» был организован и проведен районный межведомственный семинар «Профилактика преступлений, связанных с наркоманией, пьянством и половой неприкосновенностью». В работе семинара приняли участие главный специалист отдела образования, спорта и туризма Завадская Е.Л., врач-нарколог Костюковичской центральной районной больницы Самусев Д.С., оперуполномоченный Костюковичского РОВД по наркоконтролю и противодействию торговли людьми Мякотко П.А., психолог РЦСОН Шевцова О.М., специалисты СППС, классные руководители учреждений образования города и района.

В ходе работы семинара были рассмотрены вопросы профилактики   наркомании, алкогольной зависимости, диагностики наркотического опьянения несовершеннолетних. Участники ознакомились с алгоритмом информирования педагогическими работниками родителей, сотрудников ОВД о наличии признаков насилия в отношении несовершеннолетних, безопасности в Интернет-сети. Заместителем директора по воспитательной работе Байковой И.Г. представлен опыт профилактической работы школы по данному направлению.

В практической части семинара педагогом социальным Костюковичского районного социально-педагогического центра Кнорозовой И.В. проведено занятие «Восстановительные подходы в социально-педагогической профилактике правонарушений несовершеннолетних».  Таранкова О.Н. классный руководитель  СШ №1г.Костюковичи для   организации работы   по формированию гендерной культуры учащихся предложила метод  «Кейс-стади».

По результатам проведения семинара разработаны методические рекомендации для педагогических работников по профилактике преступлений, связанных с наркоманией, пьянством и половой неприкосновенностью.

 

Районный учебно-методический кабинет

Разделы сайта