Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

24.03.2018

Конкурсно-игровая программа

«Пусть каждый выберет свой путь!»

 

24 марта 2018 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» прошла конкурсно-игровая программа «Пусть каждый выберет свой путь!»

На мероприятии присутствовали учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи».

Ребята приняли участие в таких конкурсах,  как «Найди профессию», «Собери пословицу», «Угадай мелодию», «Самая-самая», «Бюро находок», «Расшифруй письмо», «Профессии известных людей», «Юные архитекторы», «Чёрный ящик».

В увлекательной форме учащиеся узнали много интересного о различных профессиях, факторах, влияющих на выбор профессии, знакомились с типологией и различными характеристиками профессий.

Конкурсно-игровая программа помогла многим учащимся найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий.

 

 

Работа СППС

 

В рамках шестого школьного дня, педагогом-психологом ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» был проведен круглый стол на тему «Компьютерная зависимость».

В ходе мероприятия ребята учились выделять как положительные, так и отрицательные аспекты компьютеризации. Ознакомились с термином «компьютерная зависимость» и с наиболее распространенными признаками интернет - зависимости.

 

В цирке Никулина

24 марта 2018 года учащиеся ГУО  «Средняя школа № 2 г.Костюковичи» совершили увлекательную экскурсию в город Гомель с посещением Гомельского государственного цирка. На этот раз ребята увидели артистов легендарного Цирка Никулина. Зрителей ожидало незабываемое представление с великолепными номерами. Гвоздём программы стали Белые тигры!

В программе цирка были аттракционы «Белые тигры»,  дрессированные собачки «Весенний джаз»,  «Кошачьи игры»,          лирический номер «Дрессированные голуби», выступление жонглеров «Императрица», номер «Акробаты на шестах».

В субботний день встречаем гостей

 

24 марта 2018 года  ГУО «Новосамотевичская СШ » посетила немецкая делегация из г. Дитценбаха.

Гости посетили  в спортландию «Только вперёд и только все вместе». Немецкие друзья активно поддерживали участников и фотографировали забавные моменты. Завершились спортивные баталии коллективным фото на долгую память.

Затем гости посмотрели обряд «Колядки». Коза, Медведь и другие колядовщики очень впечатлили жителей другой страны.

 

«Я и мир профессий»

 

24 марта в ГУО «Тупичинский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» с целью расширения  знаний учащихся  о многообразии мира профессий,  воспитания уважения к труду с учащимися  5 – 11 классов была проведена викторина «Я и мир профессий».

Мероприятие сопровождалось интересной презентацией, из которой ребята узнали о редких профессиях и  ответили на вопросы.

 

 

Международный День театра

В рамках Международного Дня театра,  в ГУО «Шарейковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района»  24  марта  2018года  было проведено мероприятие для  учащихся  начальных классов. Ребята   вместе с учителем  Кожуровой Т.Ф. пригласили  всех   на инсценировку русской народной сказки «Репка». Герои сказки в своём выступлении учили ребят дружелюбию, воспитывали уважение к труду.

 Консультации, факультативы, объединения по интересам

В рамках шестого школьного дня  в учреждениях образования района учителями-предметниками проведены консультации для учащихся по различным темам и занятия по подготовке к предметным олимпиадам.  Также проведены консультации для родителей. Факультативные занятия  и занятия объединений по интересам проводились согласно расписанию.

 

                      

              

 


 

 

Разделы сайта