Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.02.2014

Обучающий семинар с руководителями и заместителями руководителей по хозяйственной работе учреждений образования района

На базе районной гимназии 19.02.2014г. состоялся обучающий семинар с руководителями и заместителями руководителей по хозяйственной работе учреждений образования района.
В работе семинара приняли участие: Клименков А.А., заместитель начальника Кричевского межрайонного отдела Могилевского областного управления, Петрусевич В.Н., начальник РОЧС, Пискунов А.Е., начальник инспекции Костюковичской РЭИ, Гомонов В.С., государственный инспектор по энергетическому надзору Костюковичской РЭИ, Глушакова С.В., заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома, Новикова Н.Н., инженер по охране труда отдела образования, спорта и туризма райисполкома, Переходкина Т.С., начальник группы централизованного хозяйственного обслуживания отдела образования, спорта и туризма райисполкома, Суденков В.А., председатель РК профсоюза работников образования и науки, Пантелеева О.К., директор ГУО «Средняя школа №1 г.Костюковичи».
В ходе семинара рассмотрены вопросы:
1. О состоянии производственного травматизма в организациях и предприятиях Могилевской области.
2. Порядок организации работы по охране труда в учреждениях образования.
3.Обзор изменений и дополнений в Закон РБ «Об охране труда». Организация работы службы охраны труда с учетом изменений в законодательстве РБ.
4. Изучение и введение в действие ТКП 475-2013 «Применение средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, необходимых для эвакуации людей в случае возникновения пожара».
5. Правила подготовки и проведения осенне-зимнего периода энергоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии. Правила технической эксплуатации и технической безопасности в электроустановках.
6. Перечень основных видов работ, выполняемых при текущем и капитальном ремонтах зданий и сооружений.

Кроме того, участникам семинара был продемонстрирован тематический видеофильм об основных причинах и условиях, способствующих возникновению пожаров, травматизма и гибели людей от них.

 

Разделы сайта