Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.02.2018

Заседание районного учебно-методического объединения педагогов социальных

Для повышения компетентности педагогов социальных по применению форм и методов исследования в работе, внедрению интерактивных форм работы с участниками образовательного процесса состоялось заседание районного учебно-методического объединения педагогов социальных. Заседание проведено в форме семинара-практикума.

По вопросу «Диагностика социально – педагогических проблем развития  несовершеннолетних» поделилась опытом Элла Станиславовна Бурделева, педагог социальный  высшей квалификационной категории ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи». О роли педагога в создании обстановки психологического комфорта и безопасности учащихся в семье, в окружающей социальной среде, профилактике асоциального поведения и правонарушений рассказала Алина Федоровна Физар, педагог социальный ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи».

Практическая часть семинара прошла в форме деловой игры «Гендерное воспитание в семье и школе», которую подготовила и провела Светлана Афанасьевна Карпачева, педагог социальный ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи».

При  подведении итогов методического мероприятия Валентина Владимировна Разумова высказала мнение о том, что в ходе мероприятия участники имели возможность ознакомиться с методами и методиками исследования педагога социального, познакомились с правилами и вариантами проведения диагностики и интерпретации поведения участников образовательного процесса, получили многовариантный опыт проведения индивидуальной, групповой, диагностической, профилактической и консультативной работы. Методист районного учебно-методического кабинета поблагодарила педагогов социальных городских учреждений образования за демонстрацию опыта работы по данной проблеме, который  поможет коллегам качественно организовать педагогическую деятельность  в школе.

 

Разделы сайта