Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

19.02.2018

Детская игровая программа

в рамках районного праздника

«Масленица»

 

17 февраля 2018 года на городской площади прошла детская игровая программа в рамках районного праздника «Масленица».

Мероприятие было направлено на создание условий для активного отдыха детей на свежем воздухе, знакомство детей с обычаями и традициями празднования Масленицы.

На игровой программе присутствовали учащиеся учреждений образования, для которых были организованы и проведены народные игры, забавы, конкурсы.

По итогам игровой программы все участники были награждены призами.

Весело и задорно провели время ребята в субботний день.

«Эхо афганской войны»

17 февраля в ГУО «Средняя школа № 2 г.Костюковичи» прошел тематический День воина-интернационалиста. В рамках шестого школьного дня было проведено общешкольное мероприятие для учащихся 5-10 классов «Эхо афганской войны». Данное мероприятие способствовало формированию у учащихся гражданско-патриотических качеств личности. Через горнило афганской войны прошли и наши земляки. Светлая память тем, кто не вернулся с войны, кто стал частичкой тишины…  

«Проводы зимы. Масленица»

В ГУО «Тупичинский учебно – педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района»  с целью приобщения учащихся к культуре и  народным традициям было проведено  народное гуляние «Проводы зимы. Масленица»  Весёлые скоморохи зазывали детей поучаствовать в интересных конкурсах: «Перетяни канат», «Трёхногий жеребчик», «Попади в ведро снежком», «Павлиний хвост», «Гонки на метёлке».              

Праздник сопровождался весёлыми народными танцами, песнями, частушками. Все присутствующие смогли угоститься горячей, ароматной ухой, полакомиться блинами с мёдом, вареньем, отведать горячего чая, заваренного на лечебных травах. Особенный интерес вызвало  у детей  катание на лошадке.  Все получили огромное удовольствие, никто не остался равнодушным.

День юного филолога

В рамках Дня юного филолога, 17 февраля 2018 года для  учащихся   ГУО «Шарейковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района»,  учитель русского языка и литературы Казакова А.В.,  провела конкурс знатоков «Умницы и умники». В конкурсе принимали участие ребята  5-7 классов. Свои знания ребята проверили не только по русскому языку, но и по географии, математике, биологии. Дети принимали активное участие в конкурсах. Мероприятие им очень понравилось.

«Забавные изделия своими руками»

В ГУО «Муринборский УПК ясли-сад - средняя школа Костюковичского района» для учащихся проведена творческая  мастерская «Забавные изделия своими руками». Мероприятие приурочено к Международному дню кошек. Вначале мероприятия дети познакомились с образом кошек в искусстве, отвечая на вопросы викторины. Попробовали свои силы в чтении стихотворений, посвященных кошкам. Основная часть творческой мастерской была посвящена созданию игрушек. Дети сделали из подручного материала мягкую игрушку «Кот» своими руками.

Консультации, факультативы, объединения по интересам

В рамках шестого школьного дня  в учреждениях образования района проведены консультации по учебным предметам для учащихся 1-11 классов, консультации для родителей, факультативные  занятия для 9-11 классов,  занятия по подготовке к предметным олимпиадам, а также занятия объединений по интересам.

Разделы сайта