Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

10.02.2018

Концертная программа

«Афганистан – наша память и боль!»

 

10 февраля 2018 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» прошла концертная программа, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов «Афганистан – наша память и боль!»

На мероприятии присутствовали учащиеся и педагоги ГУО «Белодубровская средняя школа Костюковичского района», ГУО «Муринборский УПК ясли-сад-средняя школа Костюковичского района».

В этот день особая роль была отведена военным событиям 29-летней давности.  Для ребят была подготовлена презентация, посвященная героям Афганской войны.  На мероприятии звучали  музыкальные композиции в исполнении учащихся детских объединений «Мелодия», «Созвучие».

 

 

Работа СППС

 

10.02.2018г. В рамках шестого школьного дня, педагогом- психологом ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» был проведен час общения для учащихся на тему «Как избежать конфликтных ситуаций с родителями?».

В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с термином «конфликт», с причинами возникновения конфликтов между родителями и детьми. Ребятам были предложены ситуации, в которых они находили различные варианты для их разрешения.

 

 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

 

В шестой школьный день 10 февраля в гимназии были организованы мероприятия в рамках дня здоровья. Мероприятия были направлены на формирование культуры здорового образа жизни, пропаганду занятий спортом. В спортивном зале учащиеся 5 классов под руководством учителя физической культуры и здоровья Барановой Т.М. стали участниками спортивных соревнований по пионерболу. Участники клуба «Юный олимпиец» с большим удовольствием совершенствовали свои умения по лыжной подготовке. Интеллектуальный марафон «Я здоровье берегу – сам себе я помогу» собрал учащихся шестых классов, помог узнать много нового о здоровьесбережении. В ловкости, сообразительности и находчивости состязались участники мероприятия «Рыцарский турнир», который собрал ребят из 3-4 классов. Теме здорового образа жизни были посвящены консультации специалистов СППС для учащихся и родителей. Семиклассники под руководством педагога-психолога стали участниками диспута «Осторожно: неформальные объединения!», на занятии с элементами тренинга «Как и где проявлять себя» ребята научились показывать лучшие стороны своего характера и свои таланты.

 

Акция по профилактике потребления СПАЙС

10.02.2018 года в 6-й школьный день в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» прошла акция «Молодежь против СПАЙСов», которую подготовили и провели специалисты СППС с волонтерами 9 класса.

         Цель данного мероприятия: пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде, воспитание потребности в здоровье, формирование негативного отношения к употреблению наркотических средств.

Мероприятие началось с интервью у участников акции. Ребята отвечали на вопросы: «Что вы знаете о курительных смесях?», «Как курительные смеси влияют на организм подростка?»

Информацию о том, как влияет СПАЙС на организм человека, участники акции узнали из видеофильма и презентации.

На примере воздушных шариков ребята-волонтеры показали, во что может превратиться человек после длительного употребления СПАЙСа.

Участники акции предлагали альтернативы вредным привычкам, а также оставляли свои пожелания «Молодежи будущего» на сердечках.

Свой протест против употребления СПАЙСов ребята выразили, завязав ленточку как символ борьбы против курительных смесей.

Акция закончилась красивыми словами о жизни как ценности, которую нужно беречь.

 

«Роль семьи в жизни человека»

 

10 февраля 2018 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» проведен круглый стол «Роль семьи в жизни человека». В мероприятии приняли участие родители, педагоги, учащиеся школы, начальник отдела ЗОГС Костюковичского района Савченко О.А. Были рассмотрены вопросы:

«Взаимодействие семьи, школы и общественности в формировании личности ребенка»,   «Семья в современном обществе», «Семья глазами детей» и др.

Консультации, факультативы, объединения по интересам

В рамках шестого школьного дня  в учреждениях образования района проведены консультации по учебным предметам для учащихся 1-11 классов, консультации для родителей, факультативные  занятия для 9-11 классов,  занятия по подготовке к предметным олимпиадам, а также занятия объединений по интересам.

 

 

Разделы сайта