Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

27.01.2018

Краеведческая игра

«Родной Земли душа и память!»

 

27 января 2018 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» прошла краеведческая игра «Родной Земли душа и память!».

На мероприятии присутствовали учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи».

 В краеведческой игре также принял участие сотрудник УК «Костюковичский районный краеведческий музей» Понкратенко О.М., которая рассказала всем присутствующим о растительном и животном мире Республики Беларусь и провела для учащихся викторину.

Далее ребята приняли участие в следующих конкурсах: «Собери пословицы», «Загадки», «Весёлая мозаика», «Улицы нашего города», «Прекрасный мир природы», «Расшифруй письмо», «Викторина».

В ходе мероприятия учащиеся смогли углубить и систематизировать знания о родном крае.

Субботний день для гостей Центра детского творчества был очень насыщенным и интересным.

 

 

Работа СППС

 

27.01.2018г. в рамках шестого школьного дня, педагогом- психологом ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» был проведен тренинг для подростков «Управляем стрессом».

          В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с понятием «стресс» и с признаками его проявления. Также был проигран комплекс упражнений и игр, где ребята учились самостоятельно справляться со стрессом благодаря различным восстановительным техникам.

 

 

Дня профилактики дорожно-транспортных происшествий

 

27.01.2018 года в ГУО «Белынковичский УПК ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» в рамках Дня профилактики дорожно-транспортных происшествий, с целью популяризации правил дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  прошли мероприятия: беседа инспектора дорожно-патрульной службы ОГАИ Дорохова Н.С. с учащимися по профилактике дорожно-транспортных происшествий; викторина «Знатоки правил дорожного движения». 

В ходе мероприятий учащиеся повторили правила дорожного движения, показали свои знания и умения, задавали, интересующие их вопросы инспектору дорожно-патрульной службы. Самые активные знатоки правил дорожного движения получили в подарок брелоки со светоотражающими элементами.

Дня науки

     В рамках Дня науки,  27 января для учащихся   ГУО «Шарейковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района»  учитель истории Шунькина Г.П. провела игру-путешествие «Вокруг света». Ребята  совершили  заочное кругосветное путешествие на корабле.  Во время путешествия дети  выполняли   задания конкурсов:  «Заправка корабля»,  «Поднятие якоря», «Морские загадки», « Преодоление шторма», «История в лицах», «Страны и континенты», «Кто сильнее?». Все ребята  принимали в мероприятии активное участие. Игра способствовала развитию интеллектуальных и физических способностей   детей, а также взаимовыручки и товарищества.

День профориентации

 

27 января 2018 года  в ГУО «Муринборский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» в рамках шестого школьного дня   прошел День профориентации.

Для учащихся  проведено мероприятие фестиваль профессий «В моей судьбе ты стала главной». В ходе мероприятия ребята узнали много интересного о мире профессий как знакомых, так и редких, необычных. С ребятами было проведено анкетирование по определению склонностей. Они получили советы-рекомендации: как правильно выбрать будущую профессию.

С целью ознакомления с рядом профессий лесного хозяйства, а также развития умения ориентироваться в выборе профессии проведена викторина «Профессии леса». В ходе викторины учащиеся познакомились не только с профессиями лесной отрасли, а также узнали о наиболее редких и востребованных специалистах.

Для родителей проведены консультации  «Профессиональная направленность и профессиональная заинтересованность», «Выбор профессии. Чьё это дело?».

 

  Консультации, факультативы, объединения по интересам

             В рамках шестого школьного дня  в учреждениях образования района учителями-предметниками проведены консультации для учащихся по различным темам и занятия по подготовке к предметным олимпиадам.  Также проведены консультации для родителей. Факультативные занятия  и занятия объединений по интересам проводились согласно расписанию.

 

 

 

 

 

 

 

                       

 

 

 

Разделы сайта