Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

20.01.2018

Спортивный праздник

«Детству радость подарите!»

 

20 января 2018 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» прошел спортивный праздник «Детству радость подарите!».

 На мероприятии присутствовали учащиеся и педагоги УО «Костюковичская районная государственная гимназия».

Программа спортивного праздника была довольно насыщенной и включала в себя следующие конкурсы: «Помоги капитану», «Катим мяч», «Кто быстрее?», «Поменяй предмет», «Виды спорта», «Хоккей», «Теннис», «Угадай-ка», «Кузнечики», «Переправа».

В ходе мероприятия ребята смогли проявить своиспортивные, умственные способности и навыки.

Все этапы этого увлекательногосоревнования проходили в напряженной борьбе. Участники с интересом выполняли все предложенные задания. Зрители, в свою очередь, следилиза ходом событий и болели за своих товарищей.

В конце мероприятия все участники были награждены дипломами.

 

 

Работа СППС

 

В субботний день педагогом социальным для учащихся был проведен практикум «Чем слово наше отзовется?».

Мероприятие было направлено на осознание учащимися причин и последствий употребления нецензурных выражений.

Во время практикума было заострено внимание учащихся на проблему использования современной молодежью нелитературных слов и выражений, а также приведены убедительные аргументы в пользу чистоты общения среди сверстников.

  

Профессионализм, честь и отвага – качества настоящего спасателя

 

          Шестой школьный день 20 января 2018 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» был посвящен теме «Профессионализм, честь и отвага – качества настоящего спасателя».

         Безопасность населения является одним из основных направлений в политике правового государства. Помощь жителям   при возникновении чрезвычайных ситуаций является не только   работой спасателя, но и профессиональным долгом. Спасатели помогают не только своим гражданам, но и выезжают при необходимости в любое место на земном шаре, независимо от расовой или религиозной принадлежности,  спасать  попавших в беду.

         С целью формирования знаний у учащихся о службе спасения, о профессиональных качествах спасателя, о правилах поведения в  чрезвычайных ситуациях с учащимися 6-7 классов была проведена  игра-викторина «Я в спасатели пойду, пусть меня научат».

          В игре приняли участие  две команды  «Команда  «101» и команда «Огнетушитель».  

В конце игры ребята высказали свое мнение о том, для спасателя не существует чужой беды, в случае любой опасности первыми приходят на помощь, зачастую рискуя собственной жизнью и здоровьем.

 Всем сотрудникам РОЧС желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, поменьше тревожных звонков и чрезвычайных ситуаций.

 

 

День здоровья

 

В ГУО «Муринборский учебно-педагогический комплекс ясли- сад - средняя школа Костюковичского района» в рамках шестого школьного дня   20 января 2018 года  прошел День здоровья.

Для учащихся  проведен праздник «Зимние забавы». Мероприятие прошло на свежем воздухе. В ходе мероприятия  учащиеся лепили снеговика, катались с горки на санках, лыжах. Получили заряд бодрости и энергии. 

 

 

Турнир знатоков «Знаешь ли ты русский язык?»

 

В ГУО «Новосамотевичская СШ» свои знания русского языка ребята проверили на турнире знатоков «Знаешь ли ты русский язык?», который подготовили и провели учителя русского языка.

Команды знатоков «Поиск» и «Бригада» сражались за звание знатока. Зрителям тоже не было скучно. Ведущие провели для них викторину

по пословицам.

Победила команда «Поиск».

 

 

«Зимние забавы»

 

20 января  в ГУО «Тупичинский УПК ясли-сад – средняя школа Костюковичского района»  с целью формирования у детей потребности в здоровом образе жизни,  двигательной активности и  физическом совершенствовании с учащимися начальных классов была проведена игровая программа «Зимние забавы».   

         Ребята, наконец-таки, смогли поиграть в снежки, покататься на лыжах, построить снежные горки, слепить фигуры любимых сказочных героев.

Участвуя в игровой программе, все получили заряд бодрости  и хорошее настроение

        

 

Игра – викторина «Спасатели глазами детей»

  С целью закрепления знаний учащихся о правилах пожарной безопасности, воспитания уважения к профессии пожарного, развития чувства коллективизма и ответственности   20 января в ГУО «Селецковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» прошла игра-викторина «Спасатели глазами детей». В игре-викторине принимали активное   участие две сборные команды 1 – 7 классов «Огонёк» и «Вымпел». Участники команд   соревновались в конкурсах: «Правильно ответь», «Быстро собери», «Составь слово», эстафете «Туши пожар». 

Сборная команда учащихся «Огонёк» заняла І место в игре-викторине “Спасатели глазами детей”.

Поздравляем победителей!

 

Консультации, факультативы, объединения по интересам

            В рамках шестого школьного дня  в учреждениях образования района учителями-предметниками проведены консультации для учащихся по различным темам и занятия по подготовке к предметным олимпиадам.  Также проведены консультации для родителей. Факультативные занятия  и занятия объединений по интересам проводились согласно расписанию.

 

Разделы сайта