Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.01.2018

Состоялся семинар-практикум для учителей биологии, географии, химии, физики и математики

19 января 2018 года на базе УО «Костюковичская районная государственная гимназия» состоялся семинар-практикум для учителей биологии, географии, химии, физики и математики по теме: «Особенности подготовки учащихся к олимпиадам и конкурсам работ исследовательского характера по учебным предметам».

         

         

         19 января 2018 года  на базе УО «Костюковичская районная государственная гимназия» состоялся семинар-практикум для учителей биологии, географии, химии, физики и математики по теме:  «Особенности подготовки учащихся к олимпиадам и конкурсам работ исследовательского характера по учебным предметам».

         В ходе заседания были определены основные направления совершенствования системы подготовки учащихся к конференциям, конкурсам и турнирам, обсуждены вопросы, связанные с реализацией компетентностного подхода в организации работы с учащимися по развитию интеллектуальных и творческих способностей.

         «Любознательны, настойчивы в поиске ответов, часто задают глубокие вопросы, склонны к размышлениям, отличаются хорошей памятью…» - на эти качества учащихся обратила внимание участников семинара педагог-психолог ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» О.С. Миронова, когда говорила об организации работы педагогов по выявлению склонных к исследовательской деятельности детей.

         Условия успешного осуществления исследовательской деятельности и роль учителя в организации исследовательской деятельности учащихся  раскрыла в своем выступлении С.А. Костенкова, заместитель директора ГУО «Средняя школа №1 г.Костюковичи».

         Опыт  работы по подготовке учащихся к олимпиадам по учебным предметам и участию в интеллектуальных конкурсах разного уровня презентовали:

         Шилько И.В., учитель математики УО «Костюковичская районная государственная гимназия»;

         Баценко Г.М., учитель физики ГУО «Средняя школа №4 г.Костюковичи»;

         Носырина С.А., учитель химии УО «Костюковичская районная государственная гимназия»;

         Миренкова В.П., учитель биологии ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи»;

         Гавриков Ю.В., учитель физики УО «Костюковичская районная государственная гимназия».

         В ходе работы семинара-практикума педагоги изучили продуктивный опыт коллег, наметили пути совершенствования своей деятельности, смогли получить индивидуальные консультации по подготовке учащихся к районным, областным и республиканским конференциям и конкурсам исследовательского характера.

Е.И.Исаева, заведующий ГУО «Костюковичский районный учебно-методический кабинет»

Разделы сайта