Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

13.01.2018

Конкурсно-игровая программа

«Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка!»

 

13 января 2018 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» прошла конкурсно-игровая программа «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка!».

 На мероприятии присутствовали учащиеся и педагоги ГУО «Муравильскй УПК ясли-сад-средняя школа Костюковичского района», ГУО «Тупичинский УПК ясли-сад-средняя школа Костюковичского района», ГУО «Шарейковский УПК ясли-сад-средняя школа Костюковичского района».

С большим интересом ребята принимали участие в таких конкурсах как: «Угадай название песни», «Наши любимые песни», «Обед для всей семьи», «Накорми ребёнка», «Собери пословицы», «Мой дом», «Собери ожерелье», «Самая хозяйственная семья», «Моя семья».

Мероприятие сопровождали хорошие веселые песни, которые исполняли для гостей учащиеся детского объединения «Созвучие».

Конкурсно-игровая программа прошла в тёплой и дружеской атмосфере. Ребята получили много положительных эмоций в субботний день.

 

Работа СППС

 

13.01.2018г.  в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» педагогом - психологом был проведен круглый стол «Мои права и обязанности».

В ходе  мероприятия учащиеся узнали и закрепили представления о своих правах и обязанностях, учились применять полученные правовые знания в  ситуациях, где были обозначены противоправные действия.

Ребята проявили интерес, активно участвовали в проведении данного мероприятия.

 

13 января  День здоровья

В ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» прошел День Здоровья.

В спортивном зале в этот день было оживленно. Здесь проходила спортландия «Все на старт!» между командами «Ёлочка» и «Снежинка».

В программу соревнований входили конкурсы: «Донеси ком», «Лепим снеговика», «Снежный снайпер», «Шайбу! Шайбу!» и многие другие, объединяющие различные зимние забавы.

Соревновательный азарт и весёлое настроение ребят, а также выдумка и смекалка дали возможность команде «вечнозеленых» одержать уверенную победу. А команде  «искристо-снежных» желаем будущих успехов. 

Да здравствует СПОРТ!!!

Старшеклассники приняли активное участие в познавательной игре “Счастливый случай”, в ходе которой ребята узнали много нового о возможностях человеческого организма, способах и приёмах закаливания, основах ЗОЖ.

 

В шестой школьный день в гимназии состоялся День здоровья. Мероприятия были направлены на формирование культуры здорового образа жизни, профилактику вредных зависимостей.

Учащиеся начальных классов стали участниками игровой программы  «В стране здоровья». В рамках игры ребята совершили путешествие по станциям «Режим дня»,  «Чистюлькино», «Правильное питание», «Спортивная», выполняли творческие и интеллектуальные задания.  На творческой станции своими руками дети слепили из соленого теста снеговиков. Специалисты СППС провели для ребят 5-8 классов мероприятия, направленные на  формирование отрицательного отношения к вредным привычкам: диспут  «Алкоголь: все «за» и «против» и  занятие с элементами тренинга «Учимся противостоять вредным привычкам». Интеллектуальная игра «Любимые герои сказок», посвященная  390-летию со дня рождения Шарля Перро, собрала учащихся 4 классов в библиотеке. Ребята отвечали на вопросы  викторины, выполняли интересные творческие  задания, познакомились с новыми произведениями сказочника. 

 

В ГУО «Тупичинский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа» проводился День здоровья.

С целью формирования  у детей знаний, умений и навыков о здоровом образе жизни,  умения  использовать полученные знания в повседневной жизни с учащимися начальных классов был проведен устный журнал  «Береги здоровье смолоду». Листая страницы журнала, ребята еще раз убеждались в том, что здоровье  – это действительно бесценный дар. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Здоровье помогает человеку учиться, трудиться, заниматься любимым делом, активно отдыхать.  Все участники были активными, с большим удовольствием отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды и загадки.

С целью пропаганды здорового образа жизни, формирования активной позиции по данной проблеме, развития творческих  способностей, памяти, мышления  с учащимися  была проведена познавательная викторина «Как остаться здоровым?»  Во время викторины ребятам было предложено несколько  конкурсов: «Разминочка»,  «Угадай-ка!», «Кто больше знает пословиц и поговорок о здоровье?», «Лекарственные растения». Учащиеся показали хорошие знания по всем вопросам викторины

Консультации, факультативы, объединения по интересам

                     В рамках шестого школьного дня  в учреждениях образования района учителями-предметниками проведены консультации для учащихся по различным темам и занятия по подготовке к предметным олимпиадам.  Также проведены консультации для родителей. Факультативные занятия  и занятия объединений по интересам проводились согласно расписанию.

 

 

 

 

 

 

Разделы сайта