Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.01.2018

Новости из оздоровительных лагерей

ДЕНЬ СНЕГА

 

По традиции каждое утро в оздоровительном лагере «Ромашка» ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» начинается с минутки безопасности.

В День снега воспитатели говорили с детьми о правилах поведения на льду, безопасном нахождении на улице в зимний период.

«Зимние рекорды» - под таким названием прошло спортивное мероприятие в лагере. Две команды приняли участие в эстафетах. Веселые эстафеты не заставили скучать ребят.

Отряд «Лучики» посетил школьную библиотеку. Ребята смогли посмотреть презентацию «Птицы родного края, занесенные в Красную Книгу», а также ряд видеофильмов о зимующих в наших краях птицах. Дети познакомились с новинками детской художественной литературы.

В школьном кинозале состоялся просмотр сказки «Снегурочка», а также любимых мультфильмов. А в отряде «Солнышко» ребята поучаствовали в конкурсе загадок о зиме «Ледяная сказка».

Завершился тематический день снега игровой программой «Забавы зимушки-зимы». Несмотря на то, что на улице совсем не зимняя погода и нет снега, ребята сегодня смогли окунуться с головой в зимнюю снежную сказку.

 

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «УМНИКИ И УМНИЦЫ»

 

В период зимних каникул в гимназии работает оздоровительный лагерь «Умники и Умницы» для учащихся 1-8 классов.   Ежедневно дети участвуют в спортивных и воспитательных мероприятиях, которые проводятся в соответствии с темой дня. В день здоровья ребята приняли участие в   спортивном празднике «Сильные, ловкие, смелые», диспуте «Быть здоровым – это здорово!».  Воспитанники лагеря принимали активное участие и в новогодних мероприятиях. У новогодней елки сказочные герои, Дед Мороз и Снегурочка подарили участникам праздника массу незабываемых впечатлений и сладкие подарки.

Отдых и организованный досуг в оздоровительном лагере – это не только организация свободного времени детей разного возраста, но и пространство для оздоровления, развития  и творчества. 

 

Разделы сайта