Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.12.2017

Оздоровительные лагеря

На базе ГУО «Средняя школа  № 4 г. Костюковичи» работает оздоровительный лагерь «Ромашка», в котором отдыхают 70  мальчишек и девчонок. Каждый день в лагере -  это новые открытия, знакомства, развлечения.  Организовать свободное время ребенка, провести занимательные, оригинальные и познавательные мероприятия - задача педагогов оздоровительного лагеря «Ромашка». 

В первый день, а он по традиции посвящен безопасности, с целью выработки у воспитанников лагеря навыков безопасного поведения, прошло организационное мероприятие  «Это должен знать каждый», где ребята познакомились с правилами безопасного поведения в лагере. Также было проведено практическое занятие по отработке эвакуации в случае возникновении пожара.

А  ещё в этот день к воспитанникам лагеря пришли гости: инспектор ИНиП Костюковичского РОЧС Юрша В.И. и инспектор ИДН Костюковичского РОВД Коновалова А.В. Владислав Иванович провел с ребятами беседу «Безопасность в быту и на улице», а Алеся Владимировна провела беседу  по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних «Мы в ответе за свои поступки». Также состоялся конкурс рисунков «Мы - пешеходы!».

 

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Защитник»  ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» для воспитанников лагеря была организована новогодняя праздничная программа «Ёлочка, зажгись!»

 Дети совершили увлекательное путешествие в Новогоднюю  страну, где их встретили сказочные герои волшебной сказки - ведь они   целый год обдумывали план, как захватить Дедушку Мороза, отобрать подарки и испортить  праздник. Ребята помогали Снегурочке преодолеть непроходимые сугробы, ледяные горки, снежные заносы, которые  Баба-Яга с Лешим и Кикиморой сооружали  на  пути.     

 В конце праздника Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех участников с   наступающим новым годом! Ведь только в новый год сбываются самые заветные мечты! Так пусть же все, что вы задумали, обязательно сбудется!   Загадывайте желание и верьте в чудеса!

 

В оздоровительном лагере «Олимпиец» ГУО «Новосамотевичская средняя школа Костюковичского района»для воспитанников лагеря проведен новогодний праздник «Новый год - это зимняя сказка», где ребята встретились с  Дедом Морозом и Снегурочкой, сказочными персонажами. Песни, хороводы и конкурсы никого не оставили равнодушным. В конце мероприятия по традиции все дети получили новогодние подарки.

 Также в оздоровительном лагере в течение дня предусмотрена разнообразная и насыщенная спортивная программа. Ребята имеют возможность поучаствовать в спортивных эстафетах, соревнованиях по футболу, пионерболу, шашкам, теннису. Каждый может найти себе занятие по интересам.

Жизнь в лагере проходит весело и интересно.

Разделы сайта