Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

16.12.2017

Игровая программа

«Если хочешь быть здоров»

 

С  целью формирования у учащихся интереса к  занятиям физической культуры 16 декабря 2017 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» прошла игровая программа «Если хочешь быть здоров».

 На мероприятии присутствовали учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи».

В ходе игровой программы, ребята приняли участие в таких конкурсах,  как «Анаграммы», «Картинки здоровья», «Здоровое питание - отличное настроение», «Третий лишний», «Здоров будешь – все добудешь», «Посади овощи», «Мудрые советы».

Игровая программа помогла учащимся развить такие качества, как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности.

Все участники мероприятия получили большое удовольствие и массу впечатлений в субботний день.

 

Работа СППС

 

Педагогом социальным в субботний день для учащихся был организован час общения «Сила слова и яд сквернословия», в ходе которого учащиеся были проинформированы о природе пагубной привычки, о положительных и отрицательных сторонах данного явления, о способах противостояния употребления в своей речи сквернословия.

В конце мероприятия участники высказали своё мнение в пользу здорового образа жизни.

Снежные забавы

Для учащихся 4 классов в ГУО «Средняя школа № 4 г.Костюковичи» были организованы снежные забавы «Рисуем праздник». Ребята с удовольствием рисовали на снегу акварельными красками ёлочные игрушки, ёлки, снеговиков и другие праздничные атрибуты. Среди ребят присутствовал дух соперничества, каждый класс старался как можно ярче нарисовать свой рисунок. Выбрать победителя было сложно, поэтому дипломы получат все участники. Самой главной наградой для школьников стало хорошее настроение, положительные эмоции и заряд бодрости, которые они получили от выполнения интересного задания.

Заочное путешествие

 

В ГУО “Белодубровская средняя школа Костюковичского района” учителем географии было проведено заочное путешествие «Традиции и встречи Нового года в разных странах». В мероприятии принимали участие учащиеся 5-9 классов, они заочно познакомились с традициями встречи Нового года в разных странах мира: Италии, Германии, Бразилии, Японии, Финляндии и другими.

Завершилось мероприятие викториной «Отгадай, чей Дед Мороз?».

 

 

 

День правовых знаний

В ГУО «Белынковичский УПК ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» с целью правового воспитания учащихся прошел День правовых знаний. В рамках Дня правовых знаний были проведены мероприятия: правовая игра «Мои права и обязанности» для учащихся 1-4 классов; игра-путешествие «По стране правовых знаний». Участвуя в игре «Мои права и обязанности»,  учащиеся 1-4 классов познакомились с понятиями право, правила, желания и  научились различать их. Работая над понятиями «право» и «желания»,  ребята создали дерево прав и дерево желаний. В творческом конкурсе ребята нарисовали свои самые сокровенные желания. А в конце мероприятия ребятами  были придуманы такие правила, выполняя которые всем будет в школе хорошо.

«Безопасный маршрут»

16 декабря в гимназии в шестой школьный день были организованы мероприятия в рамках Дня безопасности.  Учащиеся 5-8 классов работали над творческим проектом  «Безопасный маршрут». Ребята самостоятельно разрабатывали маршрут движения от дома в гимназию и защищали его, аргументируя правилами дорожного движения, которые касаются пешеходов. В рамках мероприятия также состоялась встреча учащихся с инспектором ГАИ Костюковичского РОВД.  Инспектор ответил ребятам на все интересующие их вопросы, особое внимание обратил на необходимость обозначения пешеходов световозвращающими элементами в темное время суток.

 

ДЕНЬ БЕЛОРУССКОГО КИНО.

17 декабря ежегодно отмечается День белорусского кино. Причиной для празднования стало основание в 1924 году Белгоскино. И это действительно праздник для всех, потому что кино было и остаётся одним из самых важных видов искусства, которое способно привлечь широкую аудиторию.

 В  ГУО «Шарейковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» в рамках шестого школьного дня прошли мероприятия, приуроченные этой дате.   Для учащихся учреждения образования учителем белорусского языка и литературы был проведён брейн –ринг «Знатоки кино».  Учащиеся познакомились с историей белорусского кино,  узнали о достижениях современного белорусского кино, его направлениях, известных белорусских кинематографистах, актёрах.  Мероприятие было интересным и познавательным для учащихся.

-

 

Консультации, факультативы, объединения по интересам

В рамках шестого школьного дня  в учреждениях образования района проведены консультации по учебным предметам для учащихся 1-11 классов, консультации для родителей, факультативные  занятия для 9-11 классов,  занятия по подготовке к предметным олимпиадам, а также занятия объединений по интересам.

 

Разделы сайта