Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

02.12.2017

Спортивный праздник

«Хотим, чтобы стало модным –

здоровым быть и свободным!»

 

2 декабря 2017 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» прошел спортивный праздник «Хотим, чтобы стало модным – здоровым быть и свободным!», целью которого являлась популяризация физической культуры, массового спорта и активного отдыха детей.

На мероприятии присутствовали учащиеся и педагоги УО «Костюковичская районная государственная гимназия».

В ходе спортивного праздника командам были предложены занимательные конкурсы с прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где учащиеся смогли проявить свои спортивные способности и навыки. 

Все этапы праздника проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Все участники старались изо всех сил справиться с заданиями первыми.

Все участники мероприятия получили массу впечатлений.

 

Работа СППС

   В рамках шестого школьного дня 02.12.2017г., педагогом-психологом ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» был проведен час общения на тему «Как строить отношения с теми, кто не похож на нас?».

   Целью данного мероприятия являлось развитие у учащихся чувства собственного достоинства и терпимости по отношению к другим людям, уважение их прав, индивидуальности.

    В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с понятием «толерантность» и актуальностью его формирования, как нравственного качества личности. Обыгрывались  ситуации для установления более близких, открытых и искренних отношений в своем детском коллективе. При проведении рефлексии, каждый из участников высказал своё мнение, почему так важно уважать окружающих.

 

«Здоровым быть здорово!»

           С целью формирования навыков здорового образа жизни, закрепления знаний о негативных последствиях вредных привычек для учащихся 4 классов ГУО «Средняя школа № 4 г.Костюковичи» была организована  игровая программа «Здоровым быть здорово!». Ребята знакомились с понятием «Здоровый образ жизни», обсуждали вопросы закаливания, разгадывали ребусы о здоровом питании. Школьники читали стихи и проигрывали мини – сценки о хороших привычках и полезных продуктах. Также ребята поучаствовали в «Мозговом штурме» «Не заводи вредных привычек», играли в игры «Собери пословицы» и « Красная Шапочка и серый волк», придумывали рифму к строчкам из памятки «Здоровый образ жизни». Кульминацией мероприятия стали мудрые советы ребят о том, как сохранить здоровье, которые они записывали на листочках дуба и затем приклеивали их на дерево.

В ГУО «Средняя школа № 4 г.Костюковичи» самые спортивные и дружные ребята из 3 и 4 классов школы собрались в спортивном зале, где субботним утром шумно и весело прошла спортландия. Команды «Ракета» и «Стрела» соревновались в ловкости и быстроте.

Участники спортивных состязаний бегали, прыгали, подтягивались, играли с мячом. Конкурсы были интересными, в меру сложными и разнообразными.

По итогам соревнования места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Ракета», 2 место команда «Стрела». В награду каждой команде вручили почетную грамоту «За успехи в спорте» и сладкие призы.

Поздравляем команду «Ракета» с победой.

 

               В рамках недели профилактики СПИД/ВИЧ в ГУО «Новосамотевичская средняя школа Костюковичского района» в субботний день была проведена деловая игра  «Формируем ответственное и безопасное поведение». В актовом зале прошло мероприятие  устный журнал «Цените жизнь, она у нас одна». В ходе мероприятия ребята узнали историю возникновения и распространения данного заболевания, послушали советы врача «Меры профилактики СПИД/ВИЧ-инфекции»,  далее учащиеся продемонстрировали музыкальные номера, направленные на пропаганду здоровья и здорового образа жизни. В заключение всем участникам раздали памятки «Знайте, чтобы быть здоровыми!».

                Также в школьной библиотеке учащимся продемонстрирована презентация по проблеме СПИД/ВИЧ «Мне не всё равно, а тебе?».

 

 

Консультации, факультативы, объединения по интересам

В рамках шестого школьного дня  в учреждениях образования района проведены консультации по учебным предметам для учащихся 1-11 классов, консультации для родителей, факультативные  занятия для 9-11 классов,  занятия по подготовке к предметным олимпиадам, а также занятия объединений по интересам.

 

Разделы сайта