Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

27.11.2017

Играй и выигрывай

В рамках шестого школьного дня 25 ноября 2017г.  на базе УСУ “Костюковичская детско-юношеская спортивная школа”состоялся районный турнир по пионерболу среди членов Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» в возрастной категории  13-14 лет.

Мероприятие было организовано с целью вовлечения учащихся в регулярные занятия физической культурой и спортом членов организации, укрепления здоровья, организации свободного времени, профилактики правонарушений, развития и популяризации игры в пионербол.

На спортивной площадке встретились 13 команд школ района.

Во время турнира разгорелись нешуточные страсти. Эмоции переполняли игроков и болельщиков. Каждой команде хотелось завоевать победу.

В ходе игры ребята проявили быстроту выносливость, ловкость, умение работать в команде.

Все участники соревнований получили огромный заряд бодрости, отличного настроения, а также опыт, который, несомненно, пригодится ребятам в их последующих спортивных выступлениях.

По результатам игры были определены призёры:

3 место заняла команда – «Комета» УО «Костюковичская районная  государственная гимназия».

2 место  - команда «Дружные ребята» ГУО «Тупичинский УПК ясли-сад -средняя школа Костюковичского района».

Победителем районного турнира стала команда «Олимп» ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи».

Ребята показали хорошую,  слаженную игру, командное единство и сплочённость.  Вместе с победой ребята получили огромную ответственность  - представлять наш район на областных соревнованиях.

          Пожелаем им дальнейших побед!

Тыдзень беларускай мовы і літаратуры,

прысвечаны 135-годдзю з дня нараджэння класікаў беларускай літаратуры Янкі Купалы і Якуба Коласа

У межах тыдня беларускай мовы і літаратуры, які быў прысвечаны 135-годдзю з дня нараджэння класікаў беларускай літаратуры Янкі Купалы і Якуба Коласа, у шосты школьны дзень в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи»  была праведзена квэст-гульня “З цеплынёй запомнім класікаў урок”. Удзел у квэст-гульні прымалі вучні 7-8 класаў. Пераможцай стала каманда 7 класа “Коласаўцы”.

Віншуем пераможцаў! 

День правовых знаний

В  шестой школьный  день  25.11.2017г.  в гимназии были организованы мероприятия в рамках Дня правовых знаний.  Мероприятия были направлены на формирование правовой  культуры и ответственного поведения,  профилактику вредных зависимостей. Педагог социальный Боровцова Т.В. провела с учащимися 7-8 классов турнир «Права и обязанности». В ходе турнира учащиеся разбирали различные ситуации, связанные с правовой ответственностью, актуализировали знания об административной и правовой ответственности несовершеннолетних. Для учащихся 3 - 4  классов Судиловская И.Н. провела  урок по правам ребенка, учащиеся 1-2 классов познакомились с правилами безопасного поведения в общественных местах в правовой игре  «Мир без опасности», которую провела Горькая С.И.  Библиотекарь гимназии Иванова С.Д.  познакомила пятиклассников с новинками периодики. В компьютерном классе для старшеклассников был организован видеолекторий «Все о ВИЧ».

С целью формирования у учащихся понятия о правах ребенка, потребности знать свои права и обязанности  25 ноября в ГУО «Тупичинский учебно-педагогический комплекс ясли-сад –средняя школа Костюковичского района» классным руководителем 7 класса Бондарь С.В. была проведена игра-викторина «Имею право на права».

Что люди могут делать и чего не могут?

Что они обязаны делать и чего не обязаны?

На что они имеют право и на что не имеют?

На эти  и многие другие вопросы отвечали ребята, выполняя задания викторины: «Имею право», «Сказка-ложь, да в ней намек», «Юридическая консультация», «Права и обязанности». Во время мероприятия была показана презентация, разыграны и обсуждены интересные ситуации, разгадан кроссворд.

Конкурсная программа «Семья – волшебный символ» 

                                                               Семья - величайшая ценность,

                                                     созданная человечеством за

                                                                        весь период его существования.

С целью воспитания ценностного отношения к семье, воспитания чувства любви и гордости за свою семью и ее достижения,  формирования ответственного отношения к семье в ГУО  «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли - сад – средняя школа Костюковичского района» для учащихся  начального  звена проведена конкурсная программа «Семья – волшебный символ».

Во время  мероприятия использовались высказывания о семье  известных философов, писателей, пословицы и поговорки.

 Участники программы узнали, кто кому и кем в семье приводится, поиграли в игру «Подари сердечко и скажи доброе слово».  Ребята «строили» семьи из «кирпичиков-слов», составляли ромашку – символ семьи, участвовали в «Семейной викторине».

Семья – это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Консультации, факультативы, объединения по интересам

В рамках шестого школьного дня  в учреждениях образования района проведены консультации по учебным предметам для учащихся 1-11 классов, консультации для родителей, факультативные  занятия для 9-11 классов,  занятия по подготовке к предметным олимпиадам, а также занятия объединений по интересам. 

Разделы сайта