Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.12.2013

ВМЕСТЕ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ

Проблема безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних, в
 современных условиях, – одна из самых актуальных. Как известно, ребёнок развивается только на хорошем. Видеть его таким – потребность каждого родителя.
 Одной из эффективных форм взаимодействия учреждения дошкольного образования с законными представителями воспитанников являются родительские собрания. В государственном учреждении образования “Ясли-сад №2 “Солнышко” проведено общее родительское собрание на тему: “Охрана жизни и здоровья воспитанников”, в котором приняли участие заведующий учреждением дошкольного образования В.Л.Баркалова, заместитель заведующего по основной деятельности Р.И.Кравченко и сотрудник госавтонснекции Пезкин Ф.Ф.        
 В целях профилактики детского дорожно- транспортного травматизма сотрудник госавтонснекции Пезкин Ф.Ф. провел с родителями беседу. Он отметил: “Что каждый родитель должен выделить время и провести дома беседы с несовершеннолетними по правилам безопасного поведения на дороге, особенно в темное время суток, и необходимости их соблюдения. И что особенно важно, что формирование стиля поведения ребёнка базируется на примере взрослых.” Также он напомнил о необходимости ношения светоотражающих   фликеров на верхней одежде, обеспечивающих безопасность пешеходов в темное время суток. Законные представители воспитанников имели возможность задать актуальные вопросы по данной теме, на которые получили полные и содержательные ответы.
Вниманию родителей был представлен для просмотра видеоролик “Лучший способ сделать детей хорошими”.

Надеемся, что совместная партнерская деятельность педагогических работников, сотрудников госавтоинспекции и родителей будет способствовать созданию условий безопасной жизнедеятельности воспитанников. Каждый из нас уверен, что самое дорогое в жизни человека – это здоровье, и нет ничего дороже и важнее для родителей, чем здоровый и счастливый ребенок.

Разделы сайта