Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.11.2017

День экологии в «Ромашке»

С целью экологического воспитания в оздоровительном лагере  с дневным пребыванием «Ромашка» ГУО «Средняя школа №4 г.Костюковичи» прошёл День экологии. С раннего утра воспитанники лагеря размышляли о том, как влияет экология на здоровье человека. Во всех отрядах была проведена беседа «Экология и здоровье». Ребята узнали, как влияет окружающая среда на качество жизни, особенно на здоровье человека, и как можно улучшить наше качество жизни, охраняя природу, ведь  охрана природы – это охрана здоровья человека. Конкурс рисунков   «Берегите природу!»   напомнил ребятам о правилах поведения в природе.

Далее ребят ждала игровая  программа «Последний герой», где нужно было бороться за звание «Герой лагеря». Испытания были не из лёгких. В 1 туре необходимо было преодолеть «Морские испытания», ответив на сложные вопросы. Во 2 туре «Жизнь на острове» ребята проявили находчивость и смекалку, доказывая, что каждый достоин стать победителем. А 3 тур «Сокровища» определил победителя. Им стал воспитанник отряда «Улыбка» Малашенко Егор.

А народный праздник «Богач» стал для всех приятным сюрпризом. Ребята узнали, что приурочен праздник к окончанию сбора урожая. Народный праздник идет с языческих времен и одно из пожеланий у белорусов звучит: "Будзь багаты, як восень!"

Разделы сайта