Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.11.2017

«Здоров будешь – все добудешь»

«Здоров будешь – все добудешь»

Яркой и запоминающейся для воспитанников оздоровительного лагеря «Защитник» ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи»   явилась игровая программа «Путешествие на поезде здоровья», посвященная формированию культуры здорового образа жизни, воспитанию бережного отношения к своему здоровью.

Прежде чем попасть на  поезд «Здоровья»,  участникам необходимо было  получить билеты на него, а для этого ребята должны  были принять участие в конкурсах: «Народная мудрость», «Загадки»,  «Что? Где? Когда?». Приобретя  билет,  для ребят  открылись двери на поезд здоровья, на котором они отправились путешествовать по станциям.   Впереди были остановки: «Здоровье человека», «Отдыхай-ка», «Гигиена», «Правильное питание», «Анти стресс».  На остановках  путешественников встречали вожатые    Виктория и Ангелина,  они  задавали ребятам вопросы,  играли,  танцевали. Путешествие   прошло весело, увлекательно и с пользой.   Ведь «Здоров будешь – все добудешь». Будьте здоровы!

 

«Дружим с законом»

С целью формирования ответственного и безопасного поведения, знакомства с правовыми знаниями, профилактики противоправного поведения среди несовершеннолетних для воспитанников лагеря был организован круглый стол «Дружим с законом» с участием инспектора ИДН Яцюк А.В. Ребята вспомнили свои права и обязанности, участвовали в викторине «Законы, которые мы должны знать», назвали главный закон страны – Конституцию Республики Беларусь, ответили на следующие вопросы: с какого возраста наступает административная ответственность, с какого возраста привлекаются несовершеннолетние к уголовной ответственности, рассмотрены ситуации, с которыми сталкиваются подростки в повседневной жизни.

 

 

Разделы сайта