Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.10.2017

Новости из оздоровительных лагерей

С началом осенних каникул в  районной гимназии начал работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Умники и умницы» в количестве 50 воспитанников. 

Для организации оздоровления и досуга детей в лагере  запланировано большое количество интересных и занимательных мероприятий. Так, уже начиная с первого дня, ребята с энтузиазмом приступили к оформлению отрядных уголков, придумали названия отрядов, речёвки, отрядные песни. Ответственный за проведение мероприятий по ГО Кондратенко В. В. провёл учебную эвакуацию «Внимание! Пожар!».

В День игры и развлечений, 31 октября, в лагере состоялось торжественное открытие оздоровительной смены, на котором ребята в творческой форме представили свои отряды, исполняли песни, танцевали и, конечно же, играли.  

В рамках Дня здоровья в спортивном зале прошел спортивный праздник «Вас вызывает Спортландия!».  Воспитанники лагеря состязались в быстроте и ловкости. Ребята получили заряд бодрости и позитива.

С целью  сплочения детского коллектива, формирования товарищеских взаимоотношений, умения дружить в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Дружба» ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» прошел  День дружбы.

Поскольку дружба дарит ребенку не только близких по интересам людей, но и дополнительную возможность научиться уважать другого человека, то этот замечательный день начался с  игровой программы «В зеркале дружбы», затем ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Дружат дети на планете» и вспомнили пословицы о дружбе.

 День закончился  составлением кодекса о дружбе «Если хочешь быть хорошим и верным другом».

В период осенних каникул в ГУО «Белынковичский учебно-педагогический комплекс ясли-сад  средняя школа Костюковичского района» работает оздоровительный лагерь «Дружба» с дневным пребыванием детей. В лагере проходят оздоровление 25 учащихся 1-8 классов. Из учащихся сформированы два отряда «Непоседы» (1-5 классы) и «Веселые ребята» (6-8 классы).

В первый день отрядами была проведена работа по оформлению уголков отряда, созданию уюта в отрядах. С целью формирования правил безопасного поведения в отрядах была проведена  игра-путешествие «Путешествие в мир безопасности».

Интересно и увлекательно прошли спортивные мероприятия «Веселые старты», «Вас вызывает спортландия».

Завершился день торжественной линейкой, посвященной открытию лагерной смены.

Разделы сайта