Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.11.2017

День толерантности

Ежегодно с 15 октября по 15 ноября в Республике Беларусь проводится месячник «Человек с белой тростью», основная цель которого – привлечение внимания к проблемам людей с заболеваниями органов зрения.

В рамках данной акции 31 октября в оздоровительном лагере «Ромашка» ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» прошел День толерантности.

День начался с часа толерантности «Познать мир на ощупь», который был призван напомнить ребятам о том, что рядом живут люди, к которым нужно быть особенно внимательными.

С целью воспитания чувства коллективизма, сплоченности, развития уважительного отношения друг к другу прошло общелагерное мероприятие «В слове мы сто тысяч я!», в ходе которого ребята узнали историю Дня толерантности (Дня терпимости), как звучит слово «толерантность» на разных языках мира и что оно обозначает.  Читали стихи о толерантности.  Сев на «волшебный стул», говорили друг другу комплементы. Определив черты толерантной личности, вместе собрали их в «Солнышко толерантности». Посмотрев инсценировку сказки «Кошкин дом», ребята пришли к выводу, что «доброта все двери открывает». В завершении праздника они пожелали друг другу быть добрыми и человечными, и чтобыдень толерантности не закончивался сегодня, а продолжался и завтра, и всегда.

Также в этот день ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Дружат дети на планете».

Разделы сайта